Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Прекрасный раствор для линз

09.06.2021

Достоинства

Действие, цена, расход, есть контейнер.

Недостатки

Отзыв

Я линзы ношу давно, но с раствором Renu Multiplus от Bausch & Lomb знакома всего лишь год. Но этого времени оказалось более чем достаточно, чтоб я оценила его по достоинству. И сегодня я хочу поделиться с вами своими наблюдениями и мнением относительно него.
Раствор Renu Multiplus, универсальный, многофункциональный, он предназначен для обеззараживания и хранения мягких контактных линз плановой замены. И как показывает мой жизненный опыт, он эффективно очищает и удаляет раздражающие глаза отложения, которые, при плохом уходе, откладываются на поверхности линзы.
Его компоненты убирают белковые, липидные, протеиновые отложения, отлично чистят оптику от пылинок, косметики, ворсинок, ополаскивают, дезинфицирует, увлажняют.
Для себя я выделила несколько ключевых особенностей и преимуществ Bausch & Lomb Renu Multiplus:
1. Удобство и комфорт при ношении линз в течение всего дня;
2. Превосходная дезинфекция (с этим раствором глаза у меня перестали воспаляться)
3. Я трачу минимум времени на уход (уходит всего минутка на механическую чистку + минута на замену раствора на свежий в футляре для хранения).
4. Нет необходимости использовать дополнительные средства для очистки, так как Renu Multiplus самостоятельно справляется с этим.
Отдельно мне бы хотелось остановиться и рассказать о контейнере для хранения линз. Он герметический, из плотного пластика, разработанный специально для химической дезинфекции мягких (гидрофильных) контактных линз. Он компактный, прочный и простой в использовании. Чтобы не перепутать линзы, левая и правая крышки имеют разный цвет. Колпачки образуют герметичное уплотнение, легко открываются и закрываются. Поскольку сами линзы могут быть источником микробного заражения, для предотвращения инфекции глаз, футляр следует периодически очищать, ополаскивать и сушить. Плюс заменять его тоже надо. Я это делаю не реже одного раза в три месяца, но это не дополнительное приобретение. В комплекте с раствором идет контейнер. А так как бутылки 360мл мне хватает на 2,5-3 месяца, получается, при покупке нового раствора, я получаю новый контейнер.
В общем, я Renu Multiplus советую. Он отлично справляется с поставленными перед ним задачами и стоит недорого.