Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
На меньшее уже не соглашусь

07.01.2022

Достоинства

Доступность в салонах оптики и аптеках, хорошее увлажнение, очищение, безопасность.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Познакомилась с ReNu MultiPlus случайно. Просто в моей любимой оптике не оказалась раствора, который обычно брала. Мы с продавщицей прекрасно ладим, поэтому она дала бесплатную рекомендацию попробовать этот раствор. Сказала, что его берут чаще других и отзывы о нем только хорошие. К старому раствору у меня никаких претензий не было. Просто мне было не очень принципиально какой жидкостью для линз пользоваться, только бы комфортно было, поэтому я взяла. Да и продавщицу не хотелось обижать.
Принцип упаковки раствора ReNu, как и у всех. Пузырек с жидкостью и контейнер в картонной коробочке. Правда для себя отметила, что дозатор раствора удобнее, лучше контролируется наливание жидкости. Контейнер в упаковке тоже неплохой, не протекает. Производитель B&L гарантирует бережное и надежное очищение контактных линз от белковых отложений и загрязнений. А главное, что убивает 99% микроорганизмов, которые могут повредить глазам. Это не мало важно для поддержания глаз здоровыми. После обработки раствором и замачивания линзы прозрачные, хорошо увлажненные и эластичные. Вся муть остается на дне раствора в контейнере. Который потом легко промывается и сушится.
Сразу после надевания линз раствор совсем не чувствуется, никакого дискомфорта не вызывает. И в течение дня дальше раздражение и покраснение глаз тоже не возникают. Прошлый раствор был тоже вполне комфортным, но к вечеру уже чувствовала, что линзы подсыхают и глаза начинают уставать. С раствором ReNu такого нет. До самого вечера спокойно ношу, не снимая и не закапывая увлажняющими каплями. Качество зрения не поменялось, вижу все хорошо. Кстати, по цене раствор даже дешевле выходит, чем если покупать дешевый вариант и капли для глаз. Поэтому вопрос цены для меня не аргумент.
К хорошему быстро привыкаешь и мне хватило недели пользования этим раствором. Я решила, что больше старый брать не буду.

Другие отзывы на Раствор для линз ReNu Multiplus

07.01.2022 23:42
Я особо разницы в растворах не ощущаю. Но мой врач в оптике рекомендовал этот раствор, как один из лучших. Специалист хороший, поэтому следую рекомендациям. Пока не подводили.
07.01.2022 23:42
Рада, что наткнулась на отзыв. А то мой раствор не устраивает. Выбираю какой лучше новый брать. Остановлюсь на вашей рекомендации ReNu MultiPlus.
07.01.2022 23:42
Тоже пользуюсь этим раствором ReNu. Когда была в отпуске пришлось купить другой фирмы. Вроде даже не дешевый выбрала. Но все равно не понравился. Даже сразу после одевания нет того комфорта, как с ReNu MultiPlus.
23.01.2022 21:21   Пожаловаться
Anya: Да. В таком разнообразии растворов и информации сложно выбрать. Важно ориентироваться не только на цену, но и на рекомендации и мнение пользователей. У ReNu и с тем, и другим все в порядке.