Триган-Д

Отзыв о Триган-Д:
Неплохой препарат с немного подпорченной репутацией

18.04.2023

Достоинства

Достаточно неплохо помогает при спазмах и при головной боли.

Недостатки

От головной боли может помочь не всем, зависит от причины боли. Репутация препарата слегка испоорчена нецелевым его использованием.

Отзыв

Триган-Д содержит два компонента с разными принципами действия.
Первый - это парацетамол, который, думаю, всем известен как жаропонижающее и обезболивающие.
Второй - дицикловерин, который отвечает за антиспазматическое действие.
Именно за счет двухкомпонентного состава Триган-Д помогает при самых разных ситуациях, когда необходимо снять боль.
Я лично его использую в определенную, известную многих женщинам, фазу цикла, если случаются спазмы.
Также Триган-Д помогает и от головной боли, но тут, возможно, препарат не будет универсальным. Все-таки причины головной боли могут быть разные и поэтому каждому помогает "свой" препарат.

К сожалению, репутацию Триган-Д немного подпортили те, кто использует препарат не по назначению. У компонентов препарата имеется свойство вызывать эйфорические и другие эффекты в больших дозах, за счет чего Триган-Д использовался в наркотических целях. Сама узнала об этом случайно. Когда на работе принимала таблетку от головной боли, коллега очень удивилась тому, что у меня в сумочке имеется Триган-Д. Она вообще считала, что это буквально наркотический препарат. Пришлось немного поизучать информацию для себя, чтобы убедиться, что это не так и я принимаю самый обычный препарат из аптеки. Если использовать его по прямому назначению и в соответствии с инструкцией, никаких проблем нет.