Тимоген (Thymogen)

Отзыв о Тимоген (Thymogen):
Нозальная профилактика

03.06.2019

Достоинства

Полезен, действет.

Недостатки

Не в каждой аптеке в наличии.

Отзыв

Странно конечно, лекарство для профилактики прыскать в нос, но это все же лучше, чем, извините, запихивать ребенку свечки в попу. Вот это вообще для моего понимания не доступно. Какая там может быть польза, если только не лечишь геморрой? Куда всасывается тот же гриппферон и какую пользу он при таком применении приносит ребенку? Мне лично не понятно, может быть кто-то и объяснит в комментариях так, чтобы я поверила, но пока это еще никому не удавалось. В использовании спрея есть хотя бы какая-то логика. В носу очень много кровеносных сосудов, которые активное вещество очень быстро разносят по организму, отсюда вам и комплексный профилактический эффект, а не просто местное воздействие. Не знаю, может быть я и про спрей в каком-то отрицательном ключе свое мнение написала, не исключаю, но это произошло, если б я своими глазами не видела, насколько это по сути эффективное средство. Раньше могли несколько раз за месяц переболеть, у нас такое было в позапрошлом году несколько раз. Причем один раз даже летом! Сейчас, спустя полтора года, проведя несколько профилактических курсов спреем, вообще почти не болеем. Но это с учетом того, что мы спрей принимаем периодами в пять дней почти каждый месяц.