Тимоген (Thymogen)

Отзыв о Тимоген (Thymogen):
Присмотритесь, достойный препарат.

21.12.2023

Достоинства

Эффективный.

Недостатки

Детям можно.

Отзыв

Если честно, не особо много чего придумали из препаратов, которые помогают не болеть самым маленьким. До 6 месяцев иммунитет у ребенка еще от мамы, во время кормления грудью – тоже помощь солидная, а вот как только ГВ завершается, тут организм уже остается без "мамской охраны". У нас как раз в год это случилось, и с года дочка стала часто болеть. Не сильно, конечно, но насморк и кашель стали изрядно надоедать. Наверное, как раз иммунитет начал набирать свой опыт – и это неплохо, но пичкать каждый раз лекарствами ребенка не хотелось, конечно. Вот и прочитала, что иммунитету можно помочь на клеточном уровне – не лезть в него, не заменять его работу, а именно активизировать, разбудить, растормошить. Вот Тимоген именно для этого и придуман. И то, что он идет даже маленьким деткам – счастье великое. Формат спрея в нос – идеален для детей, я совсем не напрягалась брызнуть в носик, хоть на бегу, хоть в шутку – нам нравилось даже прыскаться) Малышам же в первую очередь нужна защита, у них настолько быстро развивается течение болезней, что даже обычный насморк может уйти в отит, обычный кашель – в бронхит и пр. Рада, что однажды Тимоген попробовала, сейчас этот препарат у нас на почетном месте в аптечке. Я стала присматриваться, как он действует. Прокапала раз для помощи в лечении орвишки нашей – это 10 дней курс для спрея – выздоровели быстро и легко. Прошло пару месяцев, и по совету врача прокапала еще курс – но 5-ти дневный, профилактический. И тоже порадовалась, после такой профилактики не болели очень долго! Сейчас готовимся делать прививки и опять же с одобрения врача, буду еще Тимоген подключать – именно как подготовку к прививке, чтоб не получилось что-то зацепить не вовремя. Мне кажется, очень хорошего помощника я приобрела для своего ребенка. Присмотритесь, препарат достойный.