Книга "Школа 7 гномов. 1год обучения. А это какого цвета?" Дарья Денисова

Отзыв о Книга "Школа 7 гномов. 1год обучения. А это какого цвета?" Дарья Денисова:
Пособие для развития детей.

04.06.2014

Достоинства

Яркие картинки. Красивая упаковка.

Недостатки

Не по возрасту задания.

Отзыв

Недавно нам подарили эту серию книг. Вот мои впечатления об этом пособии для малышей. Красивая упаковка, подарочная коробка. Есть дипломчик об окончании этой школы для малышей. Всего двенадцать книжек. Эта система занятий с детьми от рождения до года, как написано в руководстве. Яркие и красивые иллюстрации. С их помощью можно научить малыша различать предметы, цвета. Но я не совсем согласна, что эти книжки для детей с рождения. Потому что, ребенок далеко не сразу различает предметы, а тем более цвета.
В каждой книге есть пособия, либо игрушки для занятий. Есть и стихи, песенки и потешки. Чтобы развивать ребенку память. Есть все, чтобы начать развитие ребенка с рождения.
Я на собственном опыте проверяла, что не все занятия по возрасту моему сыну. Хотя некоторые применяю, но намного позже, чем написано. Как написано в инструкции, которая есть в каждой книжке, я пыталась научить малыша. Например, показывать предметы и называть их, либо учить звуки, которые издает животное можно. А вырезанные из картона игрушки в таком возрасте рано, так как малыш их просто рвет на части, не понимая что с ними делать. А картинки с предметами, которые надо называть просто раскидывает и не смотрит. Может авторы книг просто не обучали детей по этой методике именно с рождения. Но в таком юном возрасте и так трудно привлечь внимание детей, а еще и заставить учить цвета, даже в форме игры, очень сложно. Ребенок только старается испортить книжки. Так как он развивает, в основном, рефлексы. А не умственные способности. Такие занятия нужно проводить далеко после года.

Другие отзывы на Книга "Школа 7 гномов. 1год обучения. А это какого цвета?" Дарья Денисова