Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb

Отзыв о Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb:
Нежный раствор для нежных глаз

10.12.2021

Достоинства

Мягкий состав, сильное действие, бережное отношения к глазам и линзам.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

С подбором раствора для линз у меня не было проблем. Когда я пошла первый раз к офтальмологу, чтобы проверить зрение и выбрать линзы, я ему сразу сказала, что у меня чувствительные глаза. Я это знала, потому что часто было такое, что из-за этого мне не подходила тушь или лайнер, если попадали в глаза, то появлялось сильное раздражение. На многую косметику даже была аллергия. Я боялась, что из-за этого я и линзы не смогу носить, в интернете прочитала не одну статью на эту тему и там говорилось, что сами линзы гипоаллергенны и не будет с ними проблем, если качественно ухаживать за ними. Это, кстати, и врач подтвердил. Линзы подобрали, а к ним раствор - Renu MPS Bausch + Lomb.
Renu MPS раствор разработанный как раз таких глаз, как у меня - чувствительных и склонных к аллергии. Его состав позволяет эффективно бороться с загрязнениями, отложениями на линзах, микробами, при этом оставаться мягким и безопасным. Это достигнуто путем снижения содержания консерванта, именно он вызывает раздражающее действие.

Единственный момент - в растворе Renu MPS линзы должны находиться минимум 6 часов, в то время, как другим растворам для полной очистки и дезинфекции достаточно 4. Но кто из нас носит линзы по 20 часов в сутки? Я так точно нет. На выходных, когда весь день провожу дома, я вообще целый день хожу в очках, даю глазам отдохнуть. А в будни максимум часов 10, остальное время линзы находятся в растворе. В нем они отлично сохраняются, увлажняются, становятся мягкими, гибкими и эластичными. Когда после дня ношения линз снимаю их, то вижу, что они становятся немного мутными. После очищения в Renu MPS к ним снова возвращается кристальная прозрачность и вид как-будто новые линзы надеваю впервые. При попадании в глаза раствор совсем не раздражает слизистую, я его не ощущаю. Линзы тоже очень нежные, как часть моих глаз, не вызывают даже малейшего дискомфорта.

Ношу линзы уже третий год и соответственно раствором Renu MPS пользуюсь ровно столько же. За все время с ним у меня не было никаких проблем, раздражений, неприятных ощущений, воспалений. А это значит, что жидкость не только мягкая по отношению к глазам, но и в то же время сильная по отношению к вредоносным микроорганизмам и микробам. Так что очень довольна действием и качеством Renu MPS. Всем, у кого чувствительные глаза, советую.

Другие отзывы на Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb

10.12.2021 19:15
А дополнительная очистка с эти раствором не нужна? Имею в виду пероксидные системы, ферментные таблетки?
13.12.2021 20:34   Пожаловаться
Елена: Я ничего из этого дополнительно не использую. Единственное, что делаю и о чем забыла написать, это очищаю линзы механически (то есть пальчиком пару секунд с парой капель раствора протираю с двух сторон). Но это занимает буквально минуту времени, при этом не требует дополнительных затрат.
10.12.2021 19:15
Мягкое действие Renu MPS это не какие-то маркетинговые уловки и пустые обещания, он действительно бережно относится к глазам. Я пробовала и другие специальные растворы, но с Renu MPS им не сравниться в этом плане.