Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb

Отзыв о Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb:
Для чувствительных глаз - самое то, еще и увлажняет линзы

30.12.2018

Достоинства

Состав, хорошее очищение линз и их увлажнение, подходит для чувствительных глаз, цена.

Недостатки

Отзыв

Довольно длительное время не могла подобрать себе такой раствор для линз, чтоб глаза не щипал – они у меня чувствительные, буквально через пару часов после того, как надевала линзы, в глазах дискомфорт появлялся, хотелось их тереть нещадно, а еще лучше – снять линзы и больше не надевать их никогда. Промучилась так пару месяцев, меняя линзы, совсем от них отказываться не хотела – несмотря на такие проблемы, в линзах, как ни крути, очень удобно, особенно за рулем или на фитнесе. Вот методом исключения пришла к выводу, что нужно поменять раствор к линзам. Или, по крайней мере, попробовать это сделать, мало ли.
В оптике посоветовали ReNu MPS – раствор, специально предназначенный для чувствительных глаз, при этом полностью обладающий всеми свойствами полноценного раствора для линз, включая дезинфекцию, очищение линз и их хранение. Плюс, как и «простой» ReNu (Мультиплюс), способствует прекрасному увлажнению линз – применение капель увлажняющих у меня сократилось в разы.
И, для меня самое важное, - в этом растворе снижена концентрация действующих веществ в составе – благодаря этому факту в линзах мне сейчас безумно комфортно, ничего не беспокоит на протяжении всего дня, раствор очень мягок для моих глаз.
При всех своих преимуществах ReNu MPS и стоит вполне доступно. Флакончики его бывают 60, 120, 240 и 360 мл (к каждому прилагается и футляр-контейнер для хранения линз) – цена разнится не критически, я для себя большой покупаю – небольшая, но экономия.
Да, кстати, как я успела заметить, ReNu (в том числе, и мой ReNu MPS) – один из немногих растворов, который можно без проблем купить даже в обычной аптеке (а не только в оптике и интернет-оптике). Иногда это очень удобно.
В общем, раствор достойный, особенно для чувствительных глаз. Рекомендую.