Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb

Отзыв о Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb:
Идеальный раствор для чувствительных и склонных к аллергии г

07.05.2021

Достоинства

Безопасный, мягкий, действенный.

Недостатки

Их нет!

Отзыв

У меня уже было несколько попыток носить линзы, но все они оказывались неудачными. А дело было не в линзах, я не могла подобрать себе раствор. Дело в том, что у меня глаза очень чувствительные, даже само попадание раствора на слизистую вызывало у меня сильное жжение и покраснение. Но если с этим еще можно было как-то смирится (длилось это ощущение недолго, буквально пару минут), то с аллергией не справится никак, не сидеть же постоянно на антигистаминных. А аллергия была очень ощутимой, глаза чесались, слезились, ухудшалось зрение.
Рискнуть попробовать контактные линзы я рискнула после того, как мне на глаза попался раствор ReNu MPS (Multi-Purpose Solution). Это многофункциональный раствор, который подходит для чувствительных глаз. Вообще все жидкости для линз имеют в своем составе консерванты, которые выполняют дезинфицирующие функции, но именно к ним организм может проявлять повышенную чувствительность и, как следствие, начинается аллергия. В составе ReNu MPS количество этих консервантов снижено, поэтому он и позиционируется как безопасный раствор, предназначенный для чувствительных глаз и глаз, склонных к аллергии.
И я очень рада, что я его попробовала. Он оказался действительно мягким. Даже при надевании линз он не вызывает ни малейшего дискомфорта, жжения или раздражения. Линзы после него мягкие, свежие, нежные и очень приятные для слизистой. Обычно уже в течении первых двух недель использования раствор у меня начиналась аллергия, я переживала, что мои первые впечатления развеются в прошествии этого времени. Но нет, две недели, месяц, три - никакой реакции! Да, я нашла свой идеальный раствор!
Стоит он чуть дороже, чем другие растворы, но и действие у него не сравнимо. Если бы не он, то я бы совсем не смогла бы носить линзы. А он стал моей палочкой-выручалочкой. Пользуюсь им уже больше года - никаких нареканий. Так что всем у кого чувствительные глаза - очень советую!

Другие отзывы на Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb

07.05.2021 17:39
А вы с ним используете еще какие-нибудь дезинфицирующие средства, пероксидные системы? Или он нормально справляется сам?
09.05.2021 17:43   Пожаловаться
Lota4ka: Ничего больше не использую, только ReNu MPS. Единственное, что делаю - протираю линзы с раствором после снятия и ополаскиваю перед надеванием. Дезинфекция и очищение у него на высшем уровне, мягкое действие относится только к ощущениям и реакции на него.