Мультилор Еламед

Отзыв о Мультилор Еламед:
МУЛЬТИЛОР – аппарат для всей семьи

28.08.2019

Достоинства

Помог при аденоидите, отите, ОРЗ.

Недостатки

Не увидели.

Отзыв

Мой отзыв о новом аппарате МУЛЬТИЛОР. Он создан в компании ЕЛАМЕД. Это крупный отечественный производитель медицинских товаров. МУЛЬТИЛОР – физиотерапевтическое устройство для лечения ЛОР-заболеваний. Аппарат маленький и удобный, с насадками. Через насадки ведется лечение теплом, магнитным полем, красным импульсным светов. Они в совокупности дают эффект синергизма, то есть усиливают действие друг друга.
Аппарат МУЛЬТИЛОР обладает обширным списком показаний. Применяется в лечении хронических и острых болезней, но только в фазе стихания. Им можно пользоваться для профилактики болезней и осложнений. Он не дает случаться рецидивам при хронических болезнях и помогает не заболеть ОРЗ.
Купили аппарат для младшей дочери, которую замучили отиты и аденоиды. Эти болезни часто бывают вместе, что осложняет всю ситуацию. Девочка очень страдает, плачет, особенно во время отита, ведь эта стреляющая боль просто ужасна.
Аппарат посоветовали в детском садике, мама нашего одногруппника, когда мы поделились с ней нашими проблемами. Она очень его хвалила и даже оставила на него отзыв на одном из сайтов, поскольку была очень довольна и полна благодарности. А теперь и я говорю ей - спасибо за совет. Потому что нам аппарат тоже очень и очень помог улучшить ситуацию с иммунитетом и общим здоровьем.
Аппарат МУЛЬТИЛОР купили в аптеке по цене около 6000 рублей. Думаю, для медицинской техники это не так уж дорого. По итогам применения уменьшилась степень аденоидов, а отитов пока удается избежать. С тех пор как стали лечиться МУЛЬТИЛОРОМ дочка еще не заболевала, не думаю, что это совпадение, с чего бы ему взяться. Так что склонна приписывать заслугу все-таки МУЛЬТИЛОРУ.
Проблем с процедурами не было. Наоборот – был интерес. Дочка заинтересовалась аппаратом, рассматривала и позволила применить насадки. Потом, конечно, видно было, что ей не сильно «понравилось» лечение, но она к счастью не капризная и не стала хныкать и отказываться. Мы ей объяснили и она мужественно терпела.
Педиатр на осмотре подтвердила, что с аденоидами дела стали обстоять гораздо лучше и до операции можно постараться не доводить. Но главное, чтобы мы не забрасывали консервативное лечение. При лечении физиотерапией всегда следует помнить, что у нее действие отсроченное, неспешное. Для организма она не несет стресса, а воздействует мягко, постепенно.
Я думаю, лечиться с помощью медицинской техники – современно и прогрессивно. Техника сама по себе – дитя прогресса. Медтехника позволяет уменьшить употребление лекарств и сосудосуживающих капель, которых я очень боюсь. Как-то раз я где-то прочитала, что часто детей доставляют в больницы с «нафтизиновым» отравлением. Мы обычно применяли другие капли, но это не меняет суть дела. Если можно обойтись без химии, то лучше обойтись без нее. Конечно, не в ситуациях, когда она жизненно необходима. Я вовсе не мракобес и понимаю, что химические препараты спасает людей от многих страшных болезней. Просто если есть вариант лечиться без нее – нельзя его упускать. Что касается маленьких детей – особенно. Ведь любое лекарство не бьет точно в цель, а оказывает еще и побочное действие, порой трудно предсказуемое. А вот МУЛЬТИЛОР действует непосредственно в ту зону, на которую идет воздействие, то бишь оказывает местное действие с полным отсутствием побочных эффектов.
Из важных способностей аппарата я хочу отметить способность повышать местный иммунитет.
Сейчас МУЛЬТИЛОР вошел в нашу жизнь и стал привычкой. Дочь не любит, конечно, процедуры, так как не любит долго сидеть, но при этом она молодец, и не отказывается, не капризничает. Как советуют специалисты, мы применили игровой метод, чтобы немного скрасить процесс лечения, и это замечательно сработало.
Даже я сам тоже взялся лечиться устройством МУЛЬТИЛОР, когда разболелся ОРВИ, точнее когда болезнь пошла на спад, но все еще было очень тяжело. Каждая процедура приносит ощутимое облегчение симптомов – нос начинает дышать, в горле ослабляется боль. На какое-то время получаешь «передышку» от страданий.
Аппарат подходит и детям и взрослым. Требует терпения и усидчивости. Если дети шумные и гиперактивные, может быть сложновато усадить и уговорить, но тут уж все дело в ваших родительских талантах. Повторюсь – игровая форма может очень выручить.
Думаю, что мы будем продолжать использовать аппарат. И сейчас на носу возвращение в детский садик после летних каникул Вот тут-то МУЛЬТИЛОР вновь нам пригодится, ведь возвращение в забытую за лето среду может снова потребовать адаптации. А МУЛЬТИЛОР очень хорош в помощь при адаптации к новому коллективу и новым условиям – ведь это все – новые микробы.
МУЛЬТИЛОР – необходимое средство для вашей аптечки, если в вашей семье есть малыши-дошкольники. Старшим детям он тоже очень поможет. А также родителям, бабушкам и дедушкам. Это аппарат для всей семьи.

Мультилор Еламед фото 1 Мультилор Еламед фото 2 Мультилор Еламед фото 3