Климатическая компания СПАРТА

Отзыв о Климатическая компания СПАРТА:
Рекомендую данного подрядчика в области вентиляции!

13.02.2019

Достоинства

Гарантия на все системы и работы до пяти лет, срок исполнения, стоимость работ,.

Недостатки

Отзыв

В прошлом году мне наконец-то удалось найти здание, идеально подходящее для размещения моего ресторана. Выкупил. Поскольку требовался капитальный ремонт, обратился в соответствующие компании. Одновременно пришлось думать что-то по вентиляции и кондиционированию. Тут и выручили специалисты компании Спарта.

К общепиту всегда была масса требований. Море надзорных и контролирующих органов. Причем даже на этапе строительства ресторан должен соответствовать множеству норм и требований. Так что представьте, как тяжело было подобрать здание не только по собственным предпочтениям, но и всем этим талмудам. Вот вентиляционная система должна соответствовать сразу двум СНиПам 41-01-2003 и 2.08.02-89. Без бутылки не разберешься. Тем более что специалистов, которые в этом разбираются, у меня в штате в принципе нет.
Поручил своим сотрудникам произвести отбор компаний, занимающихся комплексными решениями в сфере вентиляции и кондиционирования, и предоставить мне выборку. Несколько вариантов были сразу отсеяны, поскольку конторы только обещали, а сами даже не знали, какие требования предъявляются к системам. В итоге заинтересовала работа компании. И вот почему. Здесь выношу по пунктам:
- весь спектр требуемых работ;
- является официальным дилером по оборудованию;
- обещают соответствие требованиям законодательства;
- самостоятельно проводят согласования и госрегистрацию;
- судя по отзывам, завоевали свою положительную репутацию за годы работы;
- стоимость работ довольно привлекательна.
Помимо этого, кое-что можно получить бесплатно:
- консультируют по телефону;
- составляют техническое задание, выезжая на место монтажа систем;
- разрабатывают монтажную схему;
- производят расчет стоимости.
Именно этим бесплатным предложением мы и воспользовались. По грубым подсчетам моих сотрудников только на этом сэкономили почти десятку.

Действительно, только оставили заявку, нам тут же перезвонили. Прощупали несколько вопросов по нашему зданию и виду деятельности, а потом просто договорились о времени визита инженера компании к нам в будущий ресторан. Явившись, он осмотрел наше помещение, задал дополнительные вопросы, просмотрел техническую документацию, ответил на все наши вопросы. Он буквально во всем разбирался. Прояснил все смущавшие нас моменты, на пальцах рассказал, как это будет.
Через пару дней от него поступил звонок о том, что наше техзадание готово и смета. Причем в нескольких вариантах. Скинул он это все нам электронную почту еще и с комментариями. Так что мы могли повыбирать, сравнить с предложениями других компаний, анализировать. Дополнительно к такой оперативности и точности в плюсы компании можно присоединить:
- тот факт, что они являются официальными дилерами по оборудованию, которое будут устанавливать. По моему мнению, это гарантия качества и лучших цен;
- все проектировочные работы они проводят своими силами, не использую посредников. Это также минимизирует плату за эти услуги. Плюс специалисты у них все с опытом работы. Опыт многое значит в любом деле;
- они предоставляют гарантию на все системы и работы до пяти лет. При этом у них собственный сервисный центр, и они осуществляют гарантийное обслуживание в полном объеме.
Так что мы сделали вывод о том, что это идеальный вариант как по комплексности решения нашего вопроса, так и по сочетанию стоимости, качества и ответственности. Как решили, так и заключили договор. Еще один плюс, в нем оказались прописаны все этапы, сроки и любые форс-мажоры. С таким документом все сомнения были лишними.

После подписания договора нам разработали проектную документацию. Удивительно, что в ней предусмотрели все особенности нашего здания и внутренней отделки, даже согласовали оборудование по соответствию эстетической стороне вопроса. После чего уже приступили к монтажу и прочим работам. По их завершению мы получили систему «под ключ». Нам лишь требовалось принять итог, тем более что они даже наших сотрудников обучили.

Впечатления о работе компании только положительные. Все строго в оговоренные сроки, без каких-либо эксцессов. Работы провели очень чисто в соответствии с нашими требованиями и теми, что к системам предъявляются контролирующими инстанциями. Оборудование работает отлично. С кухни никаких запахов в зал. Совершенно бесшумно. Сразу понятно, что вентиляцией занимались профессионалы.
Очень благодарны сотрудникам Спарты и ее руководству за прекрасно проделанную работу, оперативность и качество. Со своей стороны, можем порекомендовать эту компанию для сотрудничества.

Климатическая компания СПАРТА фото 1