Гранат

Отзыв о Гранат:
Гранатовое здоровье

19.05.2014

Достоинства

Много витаминов.

Недостатки

Отзыв

Я с детства люблю гранат, а гранатовый сок я пью каждое утро. Целый день после него проходит инициативно. Не бывает головокружения и слабости. Перед сном, тоже пью сок по полстакана - очень хорошо укрепляет сон. Я люблю варенье из граната. Мы в основном покупаем Кавказские гранаты, они более сочные и вкусные, чем привозные. На цвет они тёмно красные, форма - круглая с горлышком. Изнутри гранат заполнен зернышками в виде кристаллов, маленькие красные, на вкус кисло - сладкие. Гранат - не только вкусный, но и полезный фрукт. Сок его улучшает аппетит, нормализует температуру, восстанавливает гемоглобин. Укрепляет нервную систему. Чтобы уберечься от простудных недугов, ежедневно надо употреблять по половинке граната. Сок предотвратит выпадение волос. Жирную кожу врачую, протирая лицо гранатовым соком, однократно в день, очень продуктивно помогает. Знаменитый, Авиценна сказал, что гранат - действенное снадобье против разных недугов. Он включает компоненты: витамины, железо, кремний, кальций, йод, глюкозу, марганец, калий, фруктозу, кислоты органические и вещества дубильные. Употребляйте гранат – источник витаминов.

Гранат фото 1