Гранат

Гранат отзывы

4,9
04.04.2013

Вкус и полезность

Достоинства: Здоровье и вкус в одном фрукте.

Недостатки: Нету, но есть сухие гранаты.

Отзыв: Гранат очень и очень полезный, бывают люди с болезнью малокровия, так вот этот фрукт помогает таким людям! При съедении граната, наша кровь принимает естественный цвет, и вырабатываются пластинки крови. Про вкус и говорить ничего не надо, кто ел гранат, тот со мной согласится, что он очень вкуный и сочный. Корки от граната можно использовать в лечении простуды.

15.05.2014

Необычный

Отзыв: Я считаю гранат очень необычным фруктом. так-то он конечно очень вкусный но вот эти косточки в каждом зерне немного раздражают. если бы их не было плод был бы просто великолепным. а еще он очень полезен для сердца.

13.03.2013

Взрывная волна здоровья.

Недостатки: Много косточек.

Отзыв: Сама я гранаты не очень люблю, но тем не менее этот фрукт весьма полезен для здоровья. Гранат полезно употреблять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, тем, кто страдает перепадами давления. Также, его яркий красный цвет способен взбодрить организм, ведь пользу от цветотерапии еще никто не отменял.

24.02.2013

Своеобразный удивительный вкус

Достоинства: Богат витаминами, сочный.

Недостатки: Много отходов.

Отзыв: Гранатовый сок я могу пить банками! Ужасно нравится) Что касается самого фрукта, несмотря на то, что он очень полезный, я бы даже сказала кладезь витаминов и железа, но употребляю в пищу его очень редко. Он имеет своеобразный вкус, с кислинкой, но сладкий, сочный, но в то же время с косточки граната удается съесть лишь крохотную часть этой мякоти. Чаще всего покупаю его для дочки, она не любитель его, но глядя на остальных, ей тоже становится забавно щелкать во рту эти маленькие крупинки гран… Читать далее

15.05.2014

Полезный фрукт

Отзыв: Гранат - очень полезный и вкусный фрукт, который содержит много витаминов и минералов. Укрепляет иммунитет, сосуды, улучшает качество крови, показан при многих заболеваниях. Доказанный факт, что гранат является профилактикой раковых заболеваний. рекомендую гранат для постоянного употребления в пищу, но нужно учитывать противопоказания.

02.07.2013

Полезный, но кушать неудобно

Достоинства: Полезный, витаминный.

Отзыв: Самый вкусный гранат - спелый, а вот как определить, спелый ли он, я не умею. Так что мне часто попадаются с белыми ядрышками, невкусные. Чистить гранат надо уметь, а то будет одно мучение. Я люблю вычистить все ядрышки, а потом их кушать, но не люблю, когда их добавляют в другие блюда - об них можно зуб сломать.

12.04.2013

Вкусный

Отзыв: Гранат очень вкусный и полезный фрукт. Он содержит немного витамина С и другие полезные вещества. В гранате полезны не только семечки но и сама кожура. Гранату очень люблю есть просто так, делать сок, добавлыть в разные салаты для пикантности, украшать торты.

08.02.2013

Содержит много полезных веществ

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Не выявлено.

Отзыв: Будучи беременной, я постоянно кушала гранат. Врач выписывала, чтобы не пить таблетки с железом. Я очень люблю сок гранатовый, но и пощелкать по одной ягодке тоже нравится. Вкусно и очень полезно. Гранат содержит большое количество железа. Им лечат анемию.

25.02.2013

Повышает гемоглабин

Достоинства: Сдержит много витаминов.

Недостатки: Кисловат, очень долго чистить.

Отзыв: Гранат я кушала и пила сок из него во время беременности по совету врача. чтобы повысить гемоглобин. А так мне он не особо нравиться, потому что имеет своеобразный вкус, довольно кисловат, поэтому много его не съешь. Хотя он очень полезный и содержит очень много витаминов.

23.02.2013

Очень полезный

Отзыв: Гранаты очень полезны для здоровья - они хорошо восстанавливают и нормализуют давление, положительно влияют на кровь. Да и просто, это очень вкусно. Правда, зернышки граната содержат семечки, которые некоторые люди едят, а я вот не могу, поэтому кушать его довольно забавно получается.

27.03.2013

Витаминный

Отзыв: Советую тем, у кого пониженное давление или низкий гемоглобин. Гранатовый сок или просто плоды граната помогают поддержать баланс витаминов в организме. В тоже время это очень вкусный фрукт. Но кушать его не всегда удобно, из-за мелких косточек. Я всегда пью сок.

04.04.2013

Полезные свойства граната.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Многие люди любят вкус граната независимо от того, обладает гранат полезными свойствами, или же нет: они обожают этот фрукт исключительно за необыкновенный, терпкий, чуть с кислинкой, вкус. Он эффективно устраняет даже застарелые холестериновые бляшки со стенок сосудов, значительно облегчая состояние при атеросклерозе. Также гранат повышает уровень гемоглобина, что полезно при анемии. А еще уменьшает хрипы при бронхиальной астме, прекрасно снимает любое воспаление в системе ЖКТ, помогает беремен… Читать далее

17.06.2013

Вкус и польза

Отзыв: В его плодах содержится много ценных веществ, что было известно с глубокой древности грекам, китайцам, таджикам, грузинам. Великий Авиценна упоминал в своих медицинских трактатах гранат 150 раз, и неспроста - народные лечебники и сегодня рекомендуют применять не только плоды, но и цветки, кору, корни.

27.02.2013

Вкусный фрукт

Достоинства: Полезный. витаминный. сладкий.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Гранат является фруктом с толстой кожурой. внутри которого содержатся сочные зерна бордового цвета, которые содержат витамины B6 и B12. Я пила гранатовый сок во время беременности, чтоб исключить анемию. Кроме того. гранатовый сок очень вкусный. можно разбавить его водой, если кому то он кажется кисленьким. А когда у меня кашель. я кушаю зерна граната. ведь они реально избавляют от этого недуга.

07.02.2013

Восточный фрукт

Достоинства: Полезен для организма и для лица.

Недостатки: Кисловат.

Отзыв: Восточный фрукт гранат полезен витаминами А, В, С и калием с кальцием. Зернышки ярко красные, плотные, сок сладкий. Я пила гранатовый сок беременная, так как он полезен при анемии. На вкус конечно кисленький, но я разбавляла водой. Моя бабушка говорит, что жирную кожу лица необходимо протирать натуральным соком граната, так кожа становиться отдохнувшей и без жирного блеска. Так что пьем и лечимся с пользой.

Отзывы на Гранат в категории Продукты питания.