Гранат

Гранат отзывы

4,9
06.04.2013

Бум

Достоинства: Много.

Отзыв: Обожаю просто гранат не только кушать, но и использовать его для своего тела. Готовлю скрабик и масочки на основе его. Вот вам мои самые любимые и провернные рецептики. Скрабик: Выжимаю 1 ч. л. гранатового сока, смешиваю с 1ч. л. морской соли и 1 ч. л. пенки для умывания. Наносим на лицо массажными линиями на 5 минут, потом смываю теплой водой.

Норм

Отзыв: Тзыв: Гранатовый сок я могу пить банками! Ужасно нравится) Что касается самого фрукта, несмотря на то, что он очень полезный, я бы даже сказала кладезь витаминов и железа, но употребляю в пищу его очень редко. Он имеет своеобразный вкус, с кислинкой, но сладкий, сочный, но в то же время с косточки граната удается съесть лишь крохотную часть этой мякоти. Чаще всего покупаю его для дочки, она не любитель его, но глядя на остальных, ей тоже становится забавно щелкать во рту эти маленькие крупинки г… Читать далее

Класс

Отзыв: Гранатовый сок я могу пить банками! Ужасно нравится) Что касается самого фрукта, несмотря на то, что он очень полезный, я бы даже сказала кладезь витаминов и железа, но употребляю в пищу его очень редко. Он имеет своеобразный вкус, с кислинкой, но сладкий, сочный, но в то же время с косточки граната удается съесть лишь крохотную часть этой мякоти. Чаще всего покупаю его для дочки, она не любитель его, но глядя на остальных, ей тоже становится забавно.

05.04.2013

Вкусный и полезный фрукт!

Достоинства: Он прибавляет кровь человеку!

Недостатки: Бывают заболевания, и маленький вред!

Отзыв: Гранат по моему мнению очень вкусный о полезный фрукт! Помимо того, что гранат очень вкусен, он обладает и некоторыми полезными свойствами. К примеру, в мясе содержится 6 аминокислот, которые кроме этого продукта можно получить только из граната и которые являются незаменимыми для человеческого организма. Всего же в гранат входит 15 аминокислот. В случае если человек отказался от употребления мяса, гранат – фрукт, который может частично его заменить. В состав граната входят множество кислот, тан… Читать далее

03.04.2013

Сочный, полезный и вкусный фрукт.

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Долго чистить.

Отзыв: Ах, гранат, гранат... Я обожаю этот фрукт. Знаете, я даже сок гранатовый покупаю, правда немного кислова-то, зато полезно. К этому меня мама приучила. И, за это ей спасибо. О полезных свойствах граната. Содержит: 20% фруктозы, 10% кислот (в основном яблочные и лимонные), глюкозу, а также множество витаминов. Значительно приобладает витамин С.

Витаминный гранат!

Достоинства: Повышает гемоглобин, Очень вкусный сок получается из граната.

Недостатки: Долго чистить, Не всегда попадается спелый гранат, Немного кисловат.

Отзыв: Граната богат витаминами А, Б, С. В гранате содержится большое количество железо. Благодаря гранату за 2 месяца я поднял гемоглобин с 90 до 130.

Вкусность

Достоинства: Вкусный, полезный.

Недостатки: Отходы, цена.

Отзыв: Вкусный и полезный продукт для приёма в пищу. Сок из него просто обалденный, можно пить и пить. Покупаю его не часто, практически только летом. Жаль только то, что от него много отходов, ну и цена. А так продукт хороший, любит вся семья. Всем рекомендую!

02.04.2013

Фрукт с короной на голове+ рецепт от куриной слепоты.

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Для меня, уроженки Ташкента-гранаты давно знакомый и любимый фрукт. Вкус его знаю с детства, правда ела его не часто, так как в то время это был дороговатый фрукт. Зато сейчас, гранаты частые гости на нашем столе. Ещё с детства усвоила, что кожура у спелого граната должна быть подсушена и как бы обтянута по всей площади, а зерна должны быть чуть выпирающие изнутри. Соблюдая эти параметры, вы никогда не ошибётесь в правильности выбора. Вообще гранат-это уникальное растение, ведь оно полезно от ма… Читать далее

29.03.2013

Вкусно

Отзыв: Замечательный, вкусный источник витамина С! Интересный вкус. Правда бывают сложности с чисткой и большим количеством косточек. Но все это мелочи. Единственный по-моему минус это то, что, насколько я знаю, его нельзя вырастить у нас. Из-за этого цена выходит больше.

29.03.2013

Вкусняшка

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Лень чистить:D.

Отзыв: Ну что тут говорить, очень вкусный фрукт, можно даже сказать, что мой самый любимый фрукт, особенно когда сначала полностью очищаешь несколько штук граната и все высыпаешь в тарелку и потом хамячишь ложкой, просто обалденно))) Я его ем в день по 3-5 штук в день, прям как наркотик какой то, если съел одну то уже не реально остановиться)).

27.03.2013

Фрукт

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Красные руки...

Отзыв: Гранат я обажаю с детства. Подсел на него когда мама в 5 лет принесла мне его. Классный фрукт. Довольно много сочных зёрен ярко красного цвета, после которых у меня обои на кухнях в красных брызгах:) Я ем его двумя способами. Первый это делать из него сок, это очень вкусно и полезно, особенно утром перед работой. Сок тебя бодрит и дает хорошее настроение на целый день.

25.03.2013

Гранат

Отзыв: Вообще я как-то скептически всю жизнь относилась к этому фрукту. Но вот будучи беременной очень полюбила этот недешевый фрукт. Брала и соки, но исходя из цены понимала, что сколько это надо выдавить настоящего граната, чтобы получить 1 литр сока? Лично я не пробовала давить - кушала так, но вот где-то вычитала, что с одного среднего граната выходит примерно 0,5 стакана свежевыжатого сока.

24.03.2013

Полезный и вкусный фрукт

Отзыв: Гранат полезный и вкусный фрукт. В нём имеются витамины группы В, витамин А и витамин С. Его полезно употреблять при анемии. Многие люди покупают сок и его пьют. но я думаю, что там одни консерванты и ничего полезного нет, поэтому нужно есть сам фрукт.

14.03.2013

Екзотика

Достоинства: +полузный.

Недостатки: -много зерняток.

Отзыв: Гранат это очень екзотический фрукт и он как по мнене очень удобный в употреблению к пищу если сам гранат розломать то окажытса шо он состоить их множество косточек оборнутых вкусной гронатовой масой вот кокраз иза этих зорнышок он мне и не подобаэтса зато можно надовить вкусного соку.

14.03.2013

Полезно

Достоинства: Повышает давление.

Отзыв: Наверное нет ни одного человека, кто бы ни разу в жизни своей не попробовал гранат. Кому-то он сразу пришелся по вкусу, а кому-то нет. Совершенная форма зерна в самом плоде напоминает драгоценный камень, названный таким же именем. А насыщенный красный цвет сока, сравним с цветом крови. Ни один фрукт в мире не содержит столько витаминов, минералов и полезных веществ, как гранат! Калий, кальций, железо, марганец, 15 аминокислот, необходимых нашему организму - вот неполный перечень полезности гра… Читать далее

01.03.2013

Прелесть

Отзыв: Гранат замечательный фрукт. Люблю его сама и дети тоже. У граната замечательный вкус и также в нем содержится много витаминов. Занятное дело чистить гранат, если не знаешь как правильно его очистить. Также очень полезен грантовый сок, пила его беременной, чтобы повысить гемоглобин.

Отзывы на Гранат в категории Продукты питания.