Гранат

Гранат отзывы

4,9
02.04.2013

Супер!

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Нужно знать как его чистить.

Отзыв: Гранатовый сок я п"ю его всегда потому что он очень полезный и вкусный. В нем очень-очень много разных витаминов: B6 и B12... Он имеет классный вкус с кислинкой, но очень сладкий и сочный. нужно правильно его надрезать, что бы бистро и правильно его почистить.

02.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Гранат-очень полезный фрукт, но слишком часто его есть не желательно, для полости рта он вреден, при частом употреблении. Еще один минус, это то, что его трудно отчищать.

21.03.2013

Полезный фрукт!

Отзыв: А еще. . из граната можно вырастить деревце. Милое и симпатичное. Ваши дети с радостью будут наблюдать как оно растет, да и не только дети. Ничего особенного для этого не требуется. Косточки граната отлично прорастают в любом грунте. Инструкция по применению: скушали вкусный гранат, выплюнули косточки, мыть их не нужно, сужить и замачивать в воде тоже. Поели, засунули в землю.

17.09.2019

Большая польза

Достоинства: Люблю сок гранатовый.

Недостатки: Не люблю в салатах.

Отзыв: Здравствуйте. Гранат- настоящее лакомство для гурманов. Очень вкусный и полезный фрукт. В нем много железа, поэтому если низкий гемоглобин, то рекомендую кушать это фрукт, а какой из него вкусный и густой сок. Не люблю только, когда им несладкие салаты украшают.

07.07.2013

Отличный

Отзыв: Гранат - очень полезный фрукт. Его полезность заключается в том, что он повышает гемоглобин. Очень вкусный из него гранатовый сок. Гранат сам по себе очень сытный, кисло-сладкий! Недорогой по цене. Больше всего люблю спелый-спелый гранат) В нем очень много полезных витаминов!

25.03.2013

Для здоровья гранат необходим!

Отзыв: Гранат не вероятно полезный фрукт. Он поможет гипертоникам снизить давлением, так же гранатовый сок выводит радиацию и повышает гемоглобин. Рубиновые зерна граната, с успехом добавляют в различные блюда разных кухонь, это и всевозможные полезные салаты, мясные блюда и даже десерты.

24.02.2013

Супер

Достоинства: Вкусный, содержит много витаминов.

Недостатки: Дорогой.

Отзыв: Гранат очень полезный и вкусный, в нем содержится очень много витаминов. У нас в семье все его любят, правда не так часто покупаем, но все же как только появляется все сразу же уплетают его, как бы не было странно, но если бы не гранат то в некоторых странах люди могли умереть из-за того что кроме гранатов у них ничего не росло.

09.02.2013

Море пользы

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Сложно чистить.

Отзыв: Гранат очень полезная и вкусная ягода. Сок из этой ягоды помогает при низком гемоглобине. Стараюсь покупать его как можно чаще.

07.02.2013

Полезный, но чистить не удобно!

Достоинства: Полезный, богат витаминами.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Гранат очень вкусный и полезный - богат витаминами и микроэлементами. Единственный большой минус в нем для меня это то что чистить его очень не удобно - у меня обычно все забрызгано соком. Как то учили правильно его надрезать - но на практике ничего не вышло.

21.09.2017

Очень рекомендую попробовать.

Отзыв: Очень полезен гранат для гемоглобина. Очень вкусный, если, конечно же, спелый. Иногда немного муторно выковыривать все косточки из граната, но это и есть его прелесть. А какой вкусный получается гранатовый сок! А если гранатовый сок немного дегидризовать, то получится отменный соус Наршараб, идеальный к мясу и рыбе.

20.06.2015

Прекрасное лекарственное средство.

Достоинства: Думаю я в самом отзыве рассказала о всей полезности фрукта! Вкуснота и полезность, да и только!!!!

Недостатки: В кожуре граната содержится до 0,5% очень ядовитых алкалоидов. Будьте также осторожны с отварами из коры граната. Она содержит токсичные вещества, при передозировке сильно повышающие артериальное давление, вызывающие головокружение, слабость, ухудшение зрения, судороги, раздражение слизистой желудка. При первых признаках отравления необходимо вызвать врача. Гранатовый сок нужно разбавлять водой, так как в нем содержится много кислот, раздражающих желудок и портящих зубную эмаль. Прием гран

Отзыв: Против цинги гранатовый сок - прекрасное лекарственное средство. Гранатовый сок улучшает аппетит. При лечении атеросклероза, мочекислого диатеза, при головных болях и желудочно-кишечных расстройствах используют сок граната. При гипертонии регулярный прием в пищу плодов граната постепенно снижает артериальное давление у гипертоников. При желудочно-кишечных заболеваниях плоды граната употребляют в разных видах. Полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, подавляют рост дизентерийной палочки. П… Читать далее

16.10.2014

Кислый и полезный.

Достоинства: Вкусный. Полезный. Богат витамином С.

Недостатки: Дорого стоит.

Отзыв: Мне не нравится в свежем гранате только одно - это чистить его и ковыряться. Косточки обсасывать. Лучше сок купить. Мне нравятся и гранатовые соусы. Они пикантные. Гранат содержит витамин С. Беременным помогает при токсикозе. Гранат дорого стоит. Внешне очень красивый и яркий. Тонизирует и придает сил. Способствует сохранению иммунитета.

19.05.2014

Гранатовое здоровье

Достоинства: Много витаминов.

Отзыв: Я с детства люблю гранат, а гранатовый сок я пью каждое утро. Целый день после него проходит инициативно. Не бывает головокружения и слабости. Перед сном, тоже пью сок по полстакана - очень хорошо укрепляет сон. Я люблю варенье из граната. Мы в основном покупаем Кавказские гранаты, они более сочные и вкусные, чем привозные. На цвет они тёмно красные, форма - круглая с горлышком. Изнутри гранат заполнен зернышками в виде кристаллов, маленькие красные, на вкус кисло - сладкие. Гранат… Читать далее

22.04.2013

Так себе

Достоинства: Не понял вкуса.

Недостатки: Дорогой.

Отзыв: Как-то раз попробовал гранат, но не сильно понравился он мне: (Но мои родители с удовольствием его кушают. Правда дорогой он: (.

14.04.2013

Вкусно же если зрело

Достоинства: Неповторимый вкус.

Недостатки: Надо чистить.

Отзыв: Я страдаю анемией, и часто ем гранат. И мне повезло, что я его еще и люблю. Единственное что неприятно, так это наличие косточек внутри, что надо чистить и пока чистишь, косточки вылетают и можно забрызгать одежду и испачкаться. А в целом это ерунда, потому что делаешь это ради того, чтобы потом сладко и вкусно поесть, если конечно повезло со сладостью купленного граната, иногда бывает кисловат.

Отзывы на Гранат в категории Продукты питания.