Гранат

Отзыв о Гранат:
Фрукт с короной на голове+ рецепт от куриной слепоты.

02.04.2013

Достоинства

Вкусный.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Для меня, уроженки Ташкента-гранаты давно знакомый и любимый фрукт. Вкус его знаю с детства, правда ела его не часто, так как в то время это был дороговатый фрукт. Зато сейчас, гранаты частые гости на нашем столе. Ещё с детства усвоила, что кожура у спелого граната должна быть подсушена и как бы обтянута по всей площади, а зерна должны быть чуть выпирающие изнутри. Соблюдая эти параметры, вы никогда не ошибётесь в правильности выбора. Вообще гранат-это уникальное растение, ведь оно полезно от макушки до корней. Мы-то пользуемся только плодами, да и то, только зернами, выплевывая косточки, в которых содержатся масла восстанавливающие гормональный баланс в организме! А для разгрузочных дней гранат просто идеален, т. к. в 100 гр. мякоти содержится всего 65-80 ккал. , а в гранатовом соке антиоксидантов больше, чем в зелёном чае. Так что есть повод употреблять этот изумительный фрукт чаще, особенно в зимнее, простудное время.
Правда, из-за того, что в гранатовом соке много яблочной, лимонной, щавелевой, янтарной, борной и винной кислоты-пить его надо разбавленным водой, чтобы эмаль зубов не повредить. А ещё гранаты полезны для зрения, любителям натурального гранатового сока катаракта не страшна!
При куриной слепоте нужно выпивать 1 ст. свежеотжатого сока в день.
Но главное не переусердствовать, ведь всё хорошо в меру!