Отзыв о Термопот Redmond RTP-M801:
Удобный и практичный термопот

10.06.2024

Достоинства

Поддержание температуры, объём, 3 температурных режима, внутри нержавеющая сталь, шкала уровня воды, автоотключение при недостатке воды.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Качественный и надежный термопот за свои деньги. Управление кнопочное, но кнопки «скрытые», т. е. в них не забивается грязь, поэтому в уходе удобны – можно просто протереть влажной тканью и всё в порядке. Может, снаружи он особо ничем и не выделяется, дизайн довольно простой, но зато внутреннее содержание очень даже неплохое.

Сама колба для воды изготовлена из нержавейки особого устойчивого класса, поэтому каких-то проблем с коррозией или изменением качества воды не наблюдаю. Устраивает меня также и скорость нагрева воды (приличный такой объём 3,5 литра) и постоянное поддержание температуры. Обычно на ночь выключаю поддержание температуры и наливаю свежей воды на утро. Ставлю таймер, чтобы к тому времени, как встану, вода была уже готова для приготовления утреннего чая. Практичны 3 температурных режима: 98, 85 и 65 градусов.

На мой взгляд – это самые актуальные параметры для заваривания напитков и приготовления еды. Зачастую руки на кухне заняты, поэтому привыкла наливать воду из термопота с помощью специальной кнопки рядом с носиком, нажимая на неё краем чашки или мерного стакана. Шкала уровня воды подсвечивается, поэтому всегда понятно сколько воды в термопоте, не пора ли доливать. А если всё-таки поторопилась и не углядела, то при недостаточном количестве воды термопот автоматически выключится.