Часы Apple Watch Series 3

Отзыв о Часы Apple Watch Series 3:
Отличные часы

Дизайн
18.11.2019

Достоинства

Качество, надежность, красивый дизайн, комфорт и вообще одни сплошные плюсы!

Недостатки

Почти нет.

Отзыв

Дорого, но я готова купить сразу же новые, если с моими что-нибудь случится.
Всем привет!
Пользуюсь часами уже год, а ощущение, что родилась с ними! Не представляю что будет, если забуду их утром дома! Поэтому, наверное, утром ещё не продрав глаза, снимаю часы с зарядного устройства (каждый вечер перед сном взяла за привычку ставить их на зарядку) и сразу надеваю на руку. Всё - я полноценный человек, готовый к новому дню!
Часики я выбрала 38 мм цветовой гаммы "розовый песок".

Цвет, пожалуй не самое важное. Часы всегда можно апгрейдить: поменять ремешок, купить защитный чехол на сами часы. Самое главное внутри! Начинка! Это полная синхронизация с IPhone и даже больше. В смарт-часах есть функции, которых нет в телефоне. Это:
1. Контроль активности - предназначена для категории людей (для меня), которые весь день не снимают часы. Это дает возможность следить и вести контроль за физической нагрузкой, временем движения, разминками и др. Так я вижу прогресс своей активности (движений), достигаю поставленных целей. А часики меня мотивируют - ставят мне задачи, подбадривают, дарят награды.

Чтобы увидеть свою активность в целом можно прямо на часах, коснувшись иконки активности.

Здесь видно количество сожженных калорий, сколько времени проведено за упражнениями, число разминок.

Ежедневная цель - закрыть все три кольца.

Там же, чуть ниже, видна информация о количестве пройденных шагов за день, сколько километров и этажей пройдено.
Более подробную информацию конечно же надо смотреть в приложении "Активность" на телефоне:

2. Программа "Тренировка" - информация поступает через акселерометр, это приложение также считает серцебиение через датчик пульса и определяет геопозицию по GPS:

во время занятий можно увидеть пульс, среднюю скорость и расстояние.

Более подробная информация также просматривается в приложении "Активность"

3. Измеряет пульс через датчик. Если пульс в спокойном состоянии превышает 120 ударов в минуту, часы сообщают об этом.

4. Программа "Дыхание" - или "минуты осознанности". Часы напоминают 2 раза в день о том, что в течение 1 минуты необходимо расслабиться и сконцентрироваться на своем дыхании. Это расслабляет мозг и внутреннее напряжение. При этом покажет какой пульс у вас был в тот момент.

Чрезвычайно полезная функция - управлять звонками непосредственно с часов. Не доставая телефон, на часах видно кто звонит и есть кнопки "ответ" и "сброс". Можно, конечно, поговорить прямо с часов, но тогда ваш диалог будут слышать окружающие. Поэтому приходится доставать телефон и уже по нему отвечать. Но компания Apple предлагает замечательный выход наушники AirPods. И всё становится на свои места - вам идет звонок на телефон и часы одновременно, вы не доставая телефон, нажимаете кнопку "ответ" на часах и в наушниках идет воспроизведение (наушники соответственно уже в ушах при этом).

Очень удобно читать с циферблата часов сообщения и отправлять готовые или же надиктовать голосовые сообщения.

Можно через приложение Watch на IPhone накачать музыку на часы и прослушивать во время тренировок, оставив телефон дома, или просто слушать в дороге радио.

Крайне удобственно наблюдать за погодой на часах. Достаточно нажать на иконку, и можно увидеть почасовую температуру, осадки в процентах и какая влажность в этот день.

А насколько удобно стало оплачивать покупки в магазинах! Нажав 2 раза на боковую кнопку на часах, появляется Aplle Pay, приближаем часы к терминалу и вуаля! Оплата прошла! Пинкод вводить не надо независимо от суммы оплаты.

Совсем забыла о различных циферблатах на часах. Можно даже поставить свою фотографию и на циферблате установить удобные для быстрого вызова параметры:
- погода;
- тренировка;
- пульс;
- дыхание;
- музыка;
-телефон;
- сообщение;
- активность и т. д.

Если коснуться Мини (или Мики Мауса - это выбираете сами в приложении на телефоне), она говорит точное время и здоровается с вами.

Циферблат "История игрушек". Причем они всегда по разному двигаются. Как будто мультик смотришь))

На этом циферблате есть Siri, которой можно управлять нажав на значок или просто поднести часы ко рту и попросить её о чем -нибудь.

Циферблат "Дыхание".

Циферблат "Хронограф"
Их (циферблатов) вообще-то немало. Есть даже возможность варьировать тот или иной циферблата.

К достоинствам этих смарт-часов также можно отнести их водонепроницаемость и противоударность.

Уведомления на часы (звонки, сообщения, награды за тренировки и т. д. ) сопровождаются тактильным сигналом. Можно даже отключить звук на часах, они вас в случае чего "толкнут" тихонько.

Немаловажное значение имеет функция вызова Экстренной помощи. Её можно вызвать нажатием боковой кнопки. Только подержать надо чуть дольше.

Я готова говорить о них ещё долго и взахлёб. Но, думаю, оценить эти часы по достоинству вы сможете только ощутив всю их помощь на своем собственном запястье.
Качество, надежность, красивый дизайн, комфорт и вообще одни сплошные плюсы!
Рекомендую купить эти смарт часы очень хороши для постоянного использования.