Отзыв о Автоклав Домашний Погребок УЗБИ:
Благодарность российскому производителю

18.09.2019

Достоинства

Качество сборки
Надежность конструкции
Универсальность
Возможность модифицировать до дистиллятора.

Недостатки

Не выявлено.

Отзыв

После 5 месяцев использования (готовили около 12 раз), полет нормальный. Был печальный опыт использования другого Кировского автоклава (бомбанул к чертям). После этого далеко не пошли, купили Автоклав в соседнем городе, где базируется производитель (Наш, уральский, суровый Челябинский:)).
Хотелось отметить качество конструкции. Суть в том что данный автоклав выполнен на базе скороварки, которые также изготавливает УЗБИ. Скороварки у них добротные. Они их режут, вваривают вставку и вуаля, автоклав готов. Качество сварки - заводское, не гаражное, все швы ровные, сплошные, без дефектов. Очень хорошо продумана конструкция фиксатора для банок (кассета), можно загружать банки любых объемов от 0,5 до 3 л.
После десятка раз использования крепление крышки не деформировано, ушки крепления изготовлены из толстого металла (миллиметра 2 толщиной), что не удивительно, обкатана конструкция скороварки временем.
В сравнении с предыдущим автоклавом (не буду писать название), действительно полезное изделие, смело можно заниматься заготовками. Все-таки мы, уральцы, делаем как для себя.
Надеюсь, на ближайшие годы автоклав прослужит без нареканий, даже если что-нибудь выйдет из строя (хотя что в нем может сломаться не имею представления:)), производитель рядом, все комплектующие должны быть в достаточном количестве.

Автоклав Домашний Погребок УЗБИ фото 1