Игра "World of Warships"

Отзыв о Игра "World of Warships":
Именно то, чего хотел

Сложность
24.04.2019

Отзыв

Для меня морская тематика – одна из любых тем еще с детства. Поэтому игру World of Warships ждал с нетерпением. Игра полностью оправдала мои ожидания, я получил даже больше, чем мог себе представить.
Зарегистрировался на сайте и скачал клиент, весит он достаточно много, но позже вы поймете почему. Находясь в порту выбрал американский корабль и пошел воевать с ботами, заручившись поддержкой других новых игроков. К управлению кораблем надо было привыкнуть, все достаточно хорошо продумано и реалистично, после того, как привык провел несколько боев, получил второй уровень и уже думал о том, какой именно возьму корабль. В игре предусмотрено, что корабли большей мощности можно приобрести за опыт и золото. Понятно, что у меня их было мало, поэтому выбор пал на линкор «Кавачи». На нем и пошел в бой против других игроков, группы были в составе 12x12. Успехом бой не завершился, я, наоборот, был бит намного быстрее, чем мог себе представить, меня просто обстреляли с дальней дистанции креqсейра, я даже не успел сделать ни одного выстрела. Потом стал чуть лучше взаимодействовать с союзниками и появились первые успехи. Так я конкретно подсел на игру.
Всего в игре присутствует 4 класса кораблей – это крейсера, авианосцы, эсминцы и линкоры. Если ты успешен на одном конкретном классе кораблей, то это вовсе не означает, что будет успешен играя за другой класс. Например, геймплей авианосца разительно отличается от геймплея линкора. Самое важное в игре, как мне кажется, уметь эффективно работать в команде. К примеру, игроки на крейсерах и эминцах играют в командный экшн, а вот авианосцы больше славятся стратегическим мышлением.
Понравилось, что игра не так активно вытягивает из тебя донаты. К примеру топовые уровни модулей можно получить просто накопив опыта и золота. Да, это будет совсем непросто, но добиться этого вполне реально.