Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Biotrue спас меня от возвращения к очкам

25.02.2021

Достоинства

Увлажняет линзы в течение всего дня, делает носку линз комфортной, хорошо переносится глазами, не жжет.

Недостатки

Есть только два объема флаконов 120мл и 360мл. Хотелось бы, чтобы было больше флаконов разных размеров.

Отзыв

Думаю, в мире немало людей, которые при переходе с очков на контактные линзы испытывают определенный дискомфорт при привыкании к ним и во время их носки. Я не стала исключением. Я носила линзы и испытывала дискомфорт. Бывали дни, когда мне сильно щипало при надевании линз, иногда просто в течение дня я спонтанно испытывала сильное жжение, сухость и чувство инородного тела в глазах. Это настолько меня вымотало, что я уже почти решилась вернуться к очкам, если бы муж, который, наслушавшись моих многодневных жалоб на линзы, не принес мне однажды раствор Biotrue с гиалуроновой кислотой в составе. Я отнеслась к смене раствора скептически. Сможет ли это помочь, если мои глаза вообще линзы плохо воспринимают?
Но с началом использования этого средства, началась чуть ли не новая эпоха комфорта в моей жизни. Как мало, оказывается, нужно для беспроблемной носки линз! Biotrue - мультифункциональный раствор для ухода за линзами итальянского производства. Изготовитель - американская компания Bausch & Lomb. Одно это дает полное основание быть уверенным в хорошем качестве средства. Продается он в бутылках двух объемов: 120мл и 360мл.
После того, как я определилась с тем, что раствор мне подходит, я стала покупать его только в объеме 360мл (так получается выгоднее и экономичнее). Это средство предполагает механическую очистку линз, самостоятельно с протеиновыми отложениями оно справиться не может. Что такое механическая очистка? Это когда вы капаете на линзу несколько капель раствора и легонько трете ее подушечкой пальца. Главное - в этот момент не переусердствовать, чтобы не растянуть линзу или не порвать ее (я поначалу этим грешила). После очистки линзы становятся прозрачнее, мягче и глаже на ощупь, почти как новые. надевать и использовать их приятно. Кстати, после дезинфекции мне не жжет как прежде глаза. Biotrue советую, может быть, это именно тот раствор, который подарит вам комфортную носку линз, как и мне.