Телефон Huawei P Smart

Отзыв о Телефон Huawei P Smart:
Хороший смартфон купил и наслаждаюсь.

Функциональность
16.04.2019

Достоинства

Дизайн, камера (от части), NFC, оболочка.

Недостатки

Слегка тормознутый, слезла краска с задней крышки (из-за чехла, сам не знаю как), Micro-USB, невозможно установить рут-права.

Отзыв

Это современный и смартфон среднего уровня, с возможностями, которые еще пару лет назад были только у самых топовых моделей. Больше всего мне в нем нравятся три вещи: экран, камеры и высокая производительность. Экран с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160х1080 имеет отличную яркость, благодаря которой не слепнет на солнце, и хорошую цветопередачу. Большая площадь позволяет комфортно смотреть видео и читать. Для чтения, кстати, есть специальный "теплый" режим. Камера тут двойная, основной модуль на 13 Мп радует шикарными уличными фотографиями и нормальными снимками в помещении, а вторая камера нужна только для эффекта "боке", то есть для размытия фона при портерной съемке. Эффект, кстати, прикольный – рекомендую. Скорость работы системы с фирменной оболочкой просто отличная, программы стартуют быстро и работают без малейших тормозов. 3-х гигов оперативной памяти вполне достаточно, я даже близко пока не подобрался к ее пределу. А вот постоянную память я уже расширил карточкой на 32 гб, которая осталась от прошлого смартфона. GPS работает хорошо, так же есть NFC c поддержкой бесконтактных платежей. К батарее вопросов нет, один день она живет при самых изощренных издевательствах, а два легко получаются если не держать постоянно включенным GPS и не грузить фоновыми тяжелыми задачами. Сеть держит уверенно, звук в динамике и микрофон работают на 9 из 10, сигнал вызова на максимуме поднимет даже мертвого.
До этого у меня был смарт с четырехдюймовым экраном и там я еще умудрялся дотягиваться до краев экрана пальцами одной руки. Тут это нереально, размеры слишком большие, приходится либо перебирать корпус в руке (что бы хват был повыше) либо подключать вторую руку, что иногда просто невозможно. Вторую симку можно будет поставить только взамен карты памяти, лоток для этого дела тут гибридный.