Бепантен мазь

Отзыв о Бепантен мазь:
Если дома маленький ребёнок!

09.12.2020

Достоинства

Хорошо заживляет, увлажняет, снимает покраснения.

Недостатки

Жирная, нужно немного подождать чтоб высохла. И цена велика.

Отзыв

Бепантен у нас дома как скорая помощь. На ней выросла старшая дочка и сейчас растёт младший сын. Незаменимая помощница при любых повреждениях кожи. Мы мазали абсолютно всё-и красную попу, и писю дочке (иногда краснели половые губы, видимо тоже от памперса) -убирает покраснение идеально. Утром просыпаемся без раздражения. Также дочка страдала мелкими высыпаниями, особенно на щечках-скорее похоже на аллергию. Эти пятна убирала не совсем, но облегчало состояние. Когда сухая кожа-тоже подойдёт. Лично я спасалась ей сама в род. доме, мазала соски, очень болели-мазь тоже прекрасно справлялась. И что хорошо-не нужно бежать и намывать грудь перед кормлением малыша -она абсолютно безопасна для деток. Также зимой дочка постоянно отмораживала себе щёчки, наш педиатр посоветовала нам за 20 минут до выхода на улицу мазать щёки. Мазь жирная, мазать надо по чуть-чуть, поэтому хватает её надолго. Цена недешевая. Я беру большую упаковку 100 грамм в районе 900 рублей. Но она стоит своих денег. А впереди лето-асфальтная болезнь.