Бепантен мазь

Отзыв о Бепантен мазь:
ГОТОВА петь ОДЫ!

27.09.2021

Достоинства

Действительно помогает при трещинах на сосках.

Недостатки

Отзыв

Хочу написать про прекраснейшую мазь Бепантен! Она реально выручила меня в роддоме и помогла не сойти с ума от адских болях при кормлении малыша! Дело в том, что еще до рождения первенца, меня предупредили, что первые попытки при кормлении грудью могут очень плачевно для меня закончиться... Мой гинеколог сразу предупредила меня, чтобы я положила в свою сумку для роддома мазь Бепантен. Мало ли что, помимо груди, и опрелости от подгузника могут возникнуть на нежной коже малыша.
Поэтому я послушала авторитетного доктора и последовала ее совету. И как же меня выручила эта мазь.
Всем будущим мамам известно, что организм первые несколько дней вместо молока продуцирует так называемое молозиво, которое более густое и не такое обильное, то есть малышу нужно постараться и приноровиться, чтобы его испробовать и поесть... Поэтому своими маленькими, но крепенькими десенками ребенок пытается выдавить себе еду. А мама при этом испытывает не самые приятные ощущения, появляются трещины на сосках, и боль при прикосновении. Многих мам это отпугивает и они прекращают кормление уже на начальном этапе!
Но мазь Бепантен, это спасение. Я смазывала соски после каждого кормления обильным слоем и вытирала соски перед кормлением влажным полотенцем, данное средство безопасно, даже есть микроколичество попадет с молоком.
И именно эта процедура позволила мне избежать дальнейших осложнений с кормлением! Спасибо производителям!