Бепантен мазь

Отзыв о Бепантен мазь:
Обязательно должна быть в детской аптечке

10.03.2022

Достоинства

Не имеет запаха и вкуса. Экономно расходуется. Помогает не только малышу от опрелостей, но и для защиты и лечения груди при грудном вскармливании. Не обязательно необходимо смывать перед кормлением, ребенку абсолютно не мешает.

Недостатки

Не обнаружено. Для меня цена приемлема для качественного средства.

Отзыв

Мазь купила впервые еще до рождения ребенка, прочитав рекомендации и отзывы в интернете. Брала с собой в роддом. Не пожалела. Именно эта мазь стала спасением для попки ребенка и моей груди. У нас было кесарево сечение. Ребенка первые три дня приносили только кормить. Через три дня после того как малышку отдали в палату на попке обнаружилась опрелось (не просто прыщики и красные коржи). Благодаря этой мази у нас за два дня практически все прошло. Также без нее просто не смогла бы кормить ребенка грудью. Захват у дочки был сильный - за три дня она натерла соски так, что к ним невозможно было прикоснуться. Мазь наносила после каждого кормления. Огромный плюс в том, что ее не обязательно смывать перед кормлением. В отличие от других мазей не имеет резкого запаха и вкуса, поэтому ребенок спокойно брал грудь даже с нею. Потом уже дома у нас на одной груди получилась серьёзная рана, кормить ребенка было невозможно. Но мазь за неделю все восстановила. Пользуемся регулярно. Помогает даже при аллергии, когда ребенка высыпает на новый продукт. Буквально за 2-3 дня проходит любое высыпание. Одним словом - супер. Покупать обязательно. Цена не самая высокая. Качественные мази всегда не дешёвые.