Плеер Explay X1

Отзыв о Плеер Explay X1:
Маленький

19.09.2013

Достоинства

ЦЕНА (шокировала!), качество звука, громкость звука, емкость аккумулятора (вообще не понимаю КАК ТАКОЕ возможно), вес, качество сборки, удобство эксплуатации, дизайн, абстракция и отсутствие излишеств.

Недостатки

(Не недостатки, а при-дир-ки!) Идущие в комплекте наушники не заслуживают внимания, нехватка двух функций: рэндомное воспроизведение треков и индикатор батареи (плавно меняющий цвет светодиод был бы идеален), и, на мой взгляд, клипса немного слабовата - производителю смело можно делать вдвое-втрое потуже.

Отзыв

Не думал, что такое возможно в наше время. Это плеер из будущего! Как, скажите мне, КАК эта "фигнюшка" за 20 долларов может сочетать в себе столько достоинств!? Я, вот лично я, ИТ-шник и звукач одновременно, был просто в ШОКЕ! Сравнивал звук Explay X1 со звуковой картой ASUS Xonar на Sennheiser HD, и скажу вам: этот малыш не так уж и сильно отстает от "монстров". За такую цену... знаете, это все равно что купить хорошую и достаточно солидную машину за 30 тыс. рублей. Парадоксально!
Момент номер два, до сих пор не могу поверить: КАК этот малыш весом в 18 грамм может раскачивать те же Sennheiser HD 280 до хорошей громкости в течении нескольких часов? Я как-бы знаю что такое: ток, напряжение, мощность, Li-ion-аккумулятор, представляю примерное сочетание этих параметров в единице массы. И, представьте, что 18 грамм это не вес аккумулятора, а вес всего плеера... одним словом: откровенное подозрение на микроспопическую ячейку термоядерной энергии внутри: D
Про удобство при занятиях спортом полностью подтверждаю: испытано, проверено.
Пожалуй, это лучшее соотношение цена/качество (шок!) какое я когда-либо видел.