Наушники Apple AirPods

Отзыв о Наушники Apple AirPods:
Наушники нового поколения от мировой компании

Качество звука
17.07.2020

Достоинства

Отличный звук, красивый вид.

Недостатки

Кусающаяся цена.

Отзыв

Беспроводные наушники от мировой компании Apple, с зарядным кейсом без поддержки беспроводной зарядки. Вопрос с приобретением Airpods в моей голове стоял довольно-таки остро, я всё откладывала покупку из-за высокой цены, да и в моей голове звучало сотни разных вопросов, на которые ответ я никак не могла получить.

"А стоит ли? Всё же дорого. "; "А вдруг звук плохой, многие жалуются на звук"; "А вдруг из ушей выпадут, ну мало ли, потеряю ещё"; "Динамик наушников плохой, собеседники будут плохо меня слышать" и прочее, прочее, прочее. Если Вы задаётесь теми же вопросами, то добро пожаловать в мой отзыв, где я постараюсь ответить на все вопросы и помочь с выбором! Smile

Место приобретения: Официальный сайт Apple (прямая ссылка на наушники), почему не остальные сетевые магазины или тот же re:store? Всё предельно просто: на сайте apple airpods стоят 11990, а в сетевых магазинах они стоят примерно 15 тыс. руб, разница есть? Ещё какая! Единственное, Вам придётся подождать пару-тройку дней доставки.

Цена: округлим, итого 12 тыс. руб. (прим. от 23.09.18 наушники возросли в цене, теперь их стоимость 13 490 руб. )

Фирма: Apple

Вес: каждый из наушников весит 4 гр, сам зарядный чехол весит 38 гр.

Упаковка. Ох, всё в стиле apple, действительно, их упаковки это вселенский шик, выполнены они всегда качественно, прочно, стильно. Прежде всего Вы получаете шикарную обёртку, которая радует глаз и благодаря которой внутри вызывается трепет. Когда я взяла её в руки - счастья было немерено.

На лицевой стороне изображены сами наушники, рисунок чуть выпуклый, сделан качественно, выглядит стильно!

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
По бокам стикер с необходимой информацией, в том числе указан серийный номер, поэтому оригинальность гаджета Вы можете проверить здесь. Также имеются изображения яблочек и надпись airpods.

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Сзади изображен чехол, наушники и зарядный кабель, что, прежде всего, указывает нам на комплектацию, да и информация снизу гласит об этом.

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Сверху коробочка была прочно запечатана в целлофановую обертку. Что ж, открываем долгожданную покупку? Что же нас ждёт?
Сверху, как обычно конвертик с многочисленной информацией, думаю, мы собрались не для того, чтобы все эти бумажки рассматривать и внимательно ознакомляться с ними, поэтому отбросим их в сторону и подберемся к главному!

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Далее лежит капсула, такая миниатюрная, её явно легко потерять где-то в глубинах сумки, но пока не об этом. Капсула тоже находится в защитной плёнке, где есть специальный язычок, за который надо потянуть и капсула будет у Вас в руках. Признаюсь, во всей этой эйфории я её не заметила и выковаривала капсулу руками, пытаясь ухватить и достать Laughing out loud
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Вынимаем капсулу и далее есть язычок для того, чтобы поднять конструкцию и подобраться к зарядному шнуру.
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Вынимаем иии... Честно говоря, я была огорчена, что в комплектации не идёт вилка, за такие деньги уж можно было б положить. Но да ладно. Lightning кабель ни чем не отличается от тех, что идут к айфону, начиная с 5го поколения.
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Перейдём обратно к капсуле. Очень миниатюрная, даже представить нельзя, сколько всего у нее внутри! Удивляет! Крышка открывается с легкостью и также с легкостью закрывается, полагаю, крышка на магнитах, закрывается плотно.
Чехол заряжается с 0 до 100% очень быстро, зарядки хватает на неделю, может, чуть меньше, в зависимости от того, на сколько часто вы слушаете музыку и заряжаете наушники. Кстати, наушники заряжаются нереально быстро! Отследить уровень зарядки можно на телефоне, но об этом чуть позже.

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Внизу капсулы разъем для зарядки.
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
С задней стороны имеется кнопка для переключения к другим устройствам, к примеру не яблочному ноутбуку или же не яблочному телефону. Мне очень нравится, что наушники имеют возможность подключаться не только к яблочным аппаратам, но и к андройду.

Также, хочу отметить, что капсула рано или поздно начнёт царапаться, поэтому советую купить защитный чехол, лично я, пока что, нашу в мешочке от украшений пандора, отлично подходит по размеру Laughing out loud

Открываем крышку?
Вот они маленькие, на магнитах держатся, даже если перевернёте чехол они не выпадут из него.

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Первое подключение. В одну руку берете свой айфон с ios 10 и выше, включаете блютуз, открываете крышку капсулы и на айфоне сразу же высвечивается иконка с айрподсами (которые, кстати, крутятся).
Нажимаете "подключить".
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Когда они подключились, они сразу показывают, сколько зарядки у кейса и наушников, а также сверху название айрподсов (берется с названия айфона, также, можете потом переименовать. )
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Если Вы вытаскиваете из кейса один наушник, то уровень заряда разделяется и показывает заряд левого и правого наушника.
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Когда вытащите оба - покажет заряд двух наушников.

Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Далее перейдём к настройкам айрподсов, с которыми Вам будет комфортнее: Открываем блютуз - нажимаем на инфо о айрподсах (i в кружочке) и Вам открывается вся нужная информация, где Вы можете переименовать наушники, выключить автообнаружения уха, а также настроить более удобно левый и правый наушник.
Беспроводные наушники Apple AirPods фото
Итак, прежде всего, я отключаю автообнаружение уха. Почему? Вот идёте вы, слушаете музыку в наушниках, тут к вам подходят - вы вытаскиваете наушник и музыка прекращает играть. Лично мне не удобно, пусть хотя бы в одном звучит.
Если что, так и так можно слушать музыку в одном наушнике, тогда (если у вас включена функция автообнаружения) другой наушник должен быть обязательно в кейсе, а не на столе, в кармане и пр. , так это не работает, нет!

Далее я меняю настройки правого уха, либо ставлю плей/паузу, либо следующую дорожку. Почему? Мне так удобнее, так или иначе, принимать звонки можно и без изменения настроек, главное, при входящем звонке два раза постучать по наушнику и вызов принят, те же самые действия и вызов завершен.

В настройках следующие действия: Сири, воспроизведение/пауза, следующая дорожка, предыдущая дорожка, выкл.

Ещё есть вкладка микрофон. Там Вы можете выбрать, какой наушник будет на постоянной основе являться микрофоном, мне без разницы.

Мои настройки выглядят так:

Информация, которая может Вам понадобиться:

Информация о продукте

Обзор

Никаких проводов. Никаких сложностей. Чистая магия.

AirPods меняют подход к использованию наушников. Когда вы достаёте AirPods из чехла, они сразу подключаются к iPhone, Apple Watch, iPad или Mac (1). Воспроизведение аудио начинается автоматически, как только вы их надеваете, — и приостанавливается, когда вы их снимаете. Дважды коснитесь наушника, чтобы активировать Siri, с помощью которой можно изменить громкость, позвонить или даже проложить маршрут.

В AirPods используется процессор W1, специально спроектированный Apple, а также оптические сенсоры и акселерометр — благодаря их совместной работе наушники распознают, когда вы их надеваете. В зависимости от того, используете вы один или два наушника, процессор W1 автоматически распределяет аудио и включает микрофон соответствующим образом. А когда вы говорите по телефону или с Siri, дополнительный акселерометр и микрофоны с изменяемой диаграммой направленности убирают внешний шум и позволяют сфокусироваться на звуке вашего голоса. AirPods со сверхэкономичным процессором W1 эффективно расходуют заряд аккумулятора и позволяют слушать музыку 5 часов без подзарядки — это лучший показатель в отрасли. (2) А с беспроводным зарядным чехлом, обеспечивающим несколько дополнительных циклов зарядки, они могут работать более 24 часов. (3) Нужна быстрая подзарядка? Всего 15 минут в чехле — и можно слушать музыку ещё 3 часа. (4)

Особенности

Разработано Apple

Автоматическое включение и подключение

Настройка всех устройств Apple одним касанием (1)

Быстрый доступ к Siri двойным касанием

До 24 часов работы при использовании зарядного чехла (3)

Быстрая подзарядка в чехле

Потрясающее качество звука и голоса

Лёгкое переключение между устройствами

Двойные оптические сенсоры

Акселерометр движения

Голосовой акселерометр

Питание и аккумулятор

AirPods с зарядным чехлом: более 24 часов воспроизведения, (3) до 11 часов в режиме разговора (6)

AirPods без подзарядки: до 5 часов воспроизведения, (2) до 2 часов в режиме разговора (5)

15 минут зарядки в чехле позволяют слушать музыку 3 часа (4) или разговаривать больше часа (7).

Системные требования

Модели iPhone, iPad и iPod touch с iOS 10 или новее

Модели Apple Watch с watchOS 3 или новее

Модели Mac с macOS Sierra или новее

Показать цитату
Чехол без наушников. Внутренние разъемы советую иногда прочищать ватной палочкой, пыль там будет скапливаться, там и располагаются магниты.

Мне нравится эти слепки, которые просто идеально выглядят, в которые наушники попадают в свой домик.