БАД "Вечернее (валериана+хмель+мята)"

Отзыв о БАД "Вечернее (валериана+хмель+мята)":
Мое спасение от бессонницы

30.04.2019

Достоинства

Надежное успокоительное и снотворное, натуральный состав, низкая цена.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Никогда такого не было, и вот опять. Появилась у меня недавно острая потребность в успокоительных. Казалось бы мужику со своими нервами легче совладать, но фиг там. Стрессам все покорны. Был у меня одно время очень непростой период в жизни. И вроде все уже позабылось, живем дальше, но определенный осадочек остался. А если точнее, начала бессонница одолевать. Справиться мне с ней помог препарат с весьма символичным названием – Вечернее.
Поначалу проблемы со сном не были такими явными. Ну поюзаешь лишний часок свою любимую браузерную игрулину, и еще часок в телефоне полазишь (уже в постели), пока сон не сморит. Но с каждым разом ложиться стал все позже. Час ночи, два, а сна ни в одном глазу. Аккурат ближе к утру закемаришь, когда уже вставать надо. Пусть и не каждую ночь так было, но частенько. А на фоне постоянных недосыпов стал нервный и дерганый. Чтоб не мучить себя и окружающих пошел в аптеку за нужным средством.
С тяжелой артиллерией типа феназепама связываться не рискнул (да их без рецепта и не отпускают). Попросил чего-нибудь полегче, желательно на травах. Предложили Вечернее. Цена у него подозрительно низкой оказалась – всего 65 рублей. На фоне всяких афобазолов и персенов прям-таки смехотворная. Состав, как и заказывал, натуральный: валериана+хмель+мята. Хуже-то от такого коктейля вряд ли будет, а вот насчет пользы большой вопрос. Но взял на пробу. Рассудил, что в случае его бесполезности хоть потраченных денег будет не жалко.
Выпускается он в форме драже для рассасывания, весом 200 мг каждая. В банке их 100 штук. На вид мелкие, ярко-зеленые, пахнут валерьянкой. На вкус сладковатые, с пряным травяным оттенком. Во время и после приема никаких неприятных ощущений не было.
Принимать Вечернее рекомендуется по 2-3 драже 3 раза в день во время еды. Рекомендованный профилактический курс 3-4 недели. Пить ее днем я поначалу остерегся. Название как бы уже намекает на то, чтоб только перед сном его принимать. Я так и сделал. Не скажу, что прям капитально вырубало, но по крайней мере до полуночи стабильно уже засыпал. А в моем случае это уже помощь неоценимая.
Где-то через неделю желания поваляться в постели с телефоном часок-другой уже не было. Только приземлился, как уже дрыхнешь без задних ног. И сон такой хороший, крепкий до самого утра. Как-то на выходных рискнул Вечернее и днем попить. Никакой сонливости или заторможенности не ощутил. Поэтому дальше начал принимать строго по инструкции. На месяц у меня ушло 3 банки. Поначалу конечно то и дело забывал таблетки принимать, пришлось даже в телефон напоминалку ставить.
По итогам месячного курса результатом я очень доволен. Сон нормализовался, да и в целом гораздо спокойнее стал. По крайней мере окружающие так говорят. Последний раз Вечернее принимал недели 3 назад, но организм у меня по этому поводу вообще не страдает, что удивительно вдвойне. Но одну баночку этого средства наготове все равно держу. Здорового всем сна и крепких нервов!

БАД "Вечернее (валериана+хмель+мята)" фото 1 БАД "Вечернее (валериана+хмель+мята)" фото 2 БАД "Вечернее (валериана+хмель+мята)" фото 3