Дексонал® таблетки (Dexonal)

Отзыв о Дексонал® таблетки (Dexonal):
Эффективно

26.12.2022

Достоинства

Быстро работает, обезболивающий эффект хороший, продается без рецепта.

Недостатки

Долго нельзя принимать, возможно развитие побочных реакций, есть противопоказания.

Отзыв

Здравствуйте! По жизни иногда приходится использовать средства от боли. Среди обезболивающих препаратов хочу выделить Дексонал, эти таблетки быстро убирают боль, любого происхождения. Они справляются с болями в суставах, головной и зубной, а также помогают при болезненных месячных. Я пила сама, когда стала беспокоить пяточная шпора, а мужу давала после посещения стоматолога, когда ему пломбировали канал. В обоих случаях эффект наступал через 15-20 минут, продолжался в течение 5-6 часов. Таблетки продаются без рецепта, правда есть не во всех аптеках, но можно заказать через интернет. Доставляют быстро, но если болит сильно, то лучше не ждать курьера, а сходить в аптеку. В одной коробочке 10 таблеток. Упаковка красного цвета и на ней написано, против острой боли. В одной таблетке 25 мг дексетопрофена, снимающего боль вещества, в течение дня можно употребить не более трех таблеток. У нас так и получалось, что первый день надо было пить три раза. Правда мне и на следующий день понадобилось выпить обезболивающее, потому что наступать было еще больно, а ходить надо. Муж уже на второй день таблетку не пил. Сказал, что слишком много возможных побочных реакций. В аннотации действительно целый список, но у нас ничего не было. Но пить можно не более 3-5 дней. Еще хочу сказать, что на каждой таблетке есть риска и если нужно, то можно выпить половинную дозу. В первый раз также можно сначала попробовать половинку, я так и делала, очень удобно.

Дексонал® таблетки (Dexonal) фото 1 Дексонал® таблетки (Dexonal) фото 2