Глюкофаж Лонг

Отзыв о Глюкофаж Лонг:
Глюкофаж Лонг. Принимаю по случаю диабета второго типа.

19.05.2019

Достоинства

Снижает уровень сахара в крови.

Недостатки

Не нашлось.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приема такого препарата, как Глюкофаж Лонг. Принимаю его, как уже, наверное, было понятно из названия, из-за того, что поставили диагноз диабет второго типа. Лишнего веса было много, появилась неприятная и тревожная симптоматика, поэтому обратилась к терапевту, та меня отправила к эндокринологу. После анализов и обследования стало понятно, что у меня диабет второго типа. Назначили диету, просто в принудительном порядке надо было худеть, конечно же, отправилась в тренажерный зал. Из лекарственных препаратов доктор порекомендовала Глюкофаж Лонг. Препарат рецептурный, в аптеке купила без проблем с бумажкой от врача. Рецепт мне выписали на год, поскольку принимать Глюкофаж Лонг мне теперь очень долго. Препарат в таблетках, размер не очень большой, проглатываются без проблем. Сейчас прием уже удобный – по одной таблетке в день. Первое время принимала его по-разному. Там шло на увеличение дозы, по правилам, это должно происходить не резко, не сразу, а медленно и плавно. Держала связь с врачом, она меня активно курировала поэтому вопросу. Глюкофаж Лонг не спровоцировал появления побочных эффектов, хотя я, честно признаюсь, ждала таковых. Начиталась форумов и статей про другие препараты с метформином в составе. Но Глюкофаж Лонг все-таки оригинальный препарат. Скорее всего, из-за этого, в том числе, не возникло побочных. Остальные в большей мере дженерики. Что могу сказать по результату? Уровень сахара в крови прекрасно упал, длительное время он держится в пределах нормы. Препарат не вызывает неприятных ощущений или побочных явлений даже при длительном приеме. Еще у меня в достаточно большом количестве ушел лишний вес. Насколько я поняла, диабетикам сразу говорят, что надо худеть, но не у всех это получается. Особенно, если они не принимают никакие препараты. Сейчас я в своем нормальном весе, придерживаюсь диеты, занимаюсь в зале 3 раза в неделю + 1 раз в неделю бассейн, ну, и конечно, продолжаю принимать Глюкофаж Лонг. Хороший препарат, прекрасно подходит для больных диабетом второго типа и для тех, кто хочет скинуть лишний вес. Но не забываем о консультации у эндокринолога и диетолога.

Глюкофаж Лонг фото 1 Глюкофаж Лонг фото 2 Глюкофаж Лонг фото 3 Глюкофаж Лонг фото 4