Глюкофаж Лонг

Отзыв о Глюкофаж Лонг:
Глюкофаж лонг, отзыв

18.02.2020

Достоинства

Эффективно снижает сахар.

Недостатки

Отзыв

Решила поделиться своим опытом приема обычного недорого метформина и препарата глюкофаж лонг, который стоит немного дороже, но есть ли разница? Я сама любитель экономить, поэтому лекарства тоже выбираю тщательно и до недавнего времени не считала дженерики плохими, ведь состав идентичный и стоят дешевле. Так сложилось, что у меня обнаружили предиабет и надо было пить сахаропонижающие препараты. Я взяла дешевый метформин и начала принимать по схеме расписанной врачом. Первым стала беспокоить диарея, но я списывала на адаптацию, что скоро пройдет. Потом добавились головные боли, тошнота, головокружение. Я с ужасом отменила его прием и побежала к врачу. Там уже узнала, что это побочная реакция и мне предложили попробовать перейти на глюкофаж лонг, он редко вызывает побочки и действует мягче остальных сахаропонижающих лекарств. Купила в аптеке, в целом схожие дозировки, удобная упаковка, принимать по таблетке в день. За неделю использования у меня не вылезло ни одной проблемы. Хорошее самочувствие, нет жалоб, неплохо снижает сахар. Теперь не удивительно, что есть отличия в цене. Конечно оригинальный препарат не может стоить дешевле дженерика, разница существенная, экономия тут не к чему. Берите оригинальные препараты из личного опыта говорю. И да, обязательно соблюдайте диету и больше двигайтесь, тогда сахар быстрее в норму придет.

Глюкофаж Лонг фото 1