Глюкофаж Лонг

Отзыв о Глюкофаж Лонг:
Как я борюсь с предиабетом

12.01.2020

Достоинства

Эффективно снижает сахар, нет побочек.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Несколько месяцев назад усилилось чувство голода. Стала больше есть, как следствие поправляться. А еще много воды пить начала, жажда прям очень мучила. Решила просто сдать анализы, чтобы убедиться, что все в порядке. Думала, что дело в гормонах, а оказался сахарный диабет. Сейчас точно скажу, что к своему организму нужно постоянно прислушиваться. Я протупила и все думала, что дело в другом, а надо было сразу обратится к врачу и возможно поймать болезнь на стадии предиабета. Сейчас уже нет смысла рассуждать, у меня диабет 2 типа, поэтому пришлось начать жить по новому. Первым делом у меня появилась диета, врач сказал обязательно ее придерживаться и больше двигаться, физическая активность необходима. Но увы, это не дало результатов, поэтому было решено подключать препараты снижающие глюкозу на основе метформина, а именно мне назначили Глюкофаж ЛОНГ. Потому что этот препарат нового поколения, чаще всего хорошо переносится и не провоцирует побочных реакций. Дозировку подобрали и уже вечером я приняла первую таблетку. На утро не увидела разницы и ушла на работу. Дальше уже по инерции, каждый вечер по таблетке, пропускать нельзя. Постепенно стала замечать, что улучшается самочувствие, появилась энергия, я перестала отекать, нет усталости, сахар начал падать! Сейчас он практически в норме, прием таблеток продолжаю. Вовремя назначенное лечение, естественно помогло избежать уколов инсулина!