Спрей Clin Окна и Стекла Лимон

Отзыв о Спрей Clin Окна и Стекла Лимон:
Теперь дождь моим окнам не страшен

26.05.2019

Достоинства

Без разводов; два режима распыления; водоотталкивающая формула; эргономичный дизайн.

Недостатки

Пока не выявила.

Отзыв

Живу возле третьего транспортного кольца, поэтому окна покрываются слоем пыли за неделю. А если пройдут дожди - то остаются грязные разводы, которые сразу бросаются в глаза. С учетом того, что под окнами много деревьев - то в квартире становится ощутимо темно, если окна грязные. Поэтому мыть окна приходится чаще, чем приходится многим другим.
Обычно покупаю для мытья окон ото, что есть в соседнем магазине, в этот раз купила CLIN от Henkel. В первую очередь привлек значок "Водоотталкивающая формула", так как я уже написала - разводы на окнах это просто бич.
На прошлых выходных перемыла с помощью CLIN все окна в квартире. Хочу отметить:
1) Состав отлично растворяет грязь (были пыль с наружной стороны, и различные пятна от кота, который любит ловить мух на подоконнике, с внутренней стороны), не пришлось применять дополнительную физическую сила. Говорю об этом в первую очередь потому, что окна старые, деревянные (с основания дома) и в прошлом году я так надавила на стекло, что оно треснуло!
2) Отсутствие неприятного химического запаха, есть только приятный аромат лимона и каких-то отдушек.
3) Средство снимается ветошью легко, не оставляя разводов.
4) Удобный распылитель (три положения: закрыто, распыление пены и распыление спреем). Мне больше понравилась пена, наносит густой слой, который помогает растворить сильные загрязнения.
5) Удобный держатель (выемка для пальцев). Мелочь - а такая забота производителя приятна.
Пройдя боевую проверку на окнах, на текущих выходных я помыла зеркала в ванной комнате и в шкафу. И вот тут я решила проверить наглядно, что такое "Водоотталкивающая формула".
На левую створку шкафа я распылила остатки своего старого средства, на правую - CLIN. Протерла насухо, и через минут пять полила водой.
На фото видно, что по левой створке вода стекается медленно (я бы сказала, что похоже на то, как стекает вино с большим содержанием спирта по бокалу - такие "жирные" потеки по всей поверхности), а вот по правой створке вода стекает быстро. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Формула работает!
Так что теперь я 100% буду пользоваться "CLIN для окон и зеркал Лимон" для мытья окон и зеркала в ванной.
Рекомендую попробовать это средство - уверена, что будете также довольны как и я.

Спрей Clin Окна и Стекла Лимон фото 1 Спрей Clin Окна и Стекла Лимон фото 2 Спрей Clin Окна и Стекла Лимон фото 3 Спрей Clin Окна и Стекла Лимон фото 4 Спрей Clin Окна и Стекла Лимон фото 5