Гериатрический центр Малаховка, Senior Group, Малаховка

Отзыв о Гериатрический центр Малаховка, Senior Group, Малаховка:
Малаховка-Ужас и боль, которая останется на всю жизнь.

24.07.2022

Достоинства

Чисто.

Отзыв

Вернуть все обратно и вычеркнуть этот период из жизни. Боль от утраты самого близкого человека. Я потеряла маму. Изначально я договорилась Отдать маму на 28 дней в Беликово, исходя от месторасположения цента. За пару дней до въезда, мне позвонила менеджер Светлана Смоленцева (кстати ее положительные отзывы о центре тут тоже можно найти) и сказала что он закрывается и придётся везти в Малаховку( это очень далеко), но к большому сожалению я согласилась. 20.05.2022 года мы приехали в центр - нас встретили у порога, проводили маму в палату, я с отцом заключила договор. Поместили в палату в главном корпусе, где она должна была пробыть неделю, после повторного пцр теста, ее должны перевести в другой корпус. В дальнейшем созванивалась с мамой по видео связи, она была причесанная, ухоженная. Она пробыла в этом корпусе две недели ровно!!!!! А не неделю, соответсвенно групповые занятия с психологом и увеселительные мероприятия не проводились!!!!!! Это уже половина Срока!!!! Она была одна в палате последние дни ее жизни!!!! 3 июня ее перевели в другой корпус, а 5 июня утром мне позвонил врач и сообщил что маме стало резко плохо. Ее забрала реанимация она пробыла в коме 13 дней и умерла от пневмонии (85%). Из перечня анализов для поступления, мы сдали 5 шт, а оставшиеся три должна была у них пройти, но кт и рентген нам не сделали, а взяли только анализы по санэпидем режиму. И повторный тест на ковид тоже не взяли. Отдавая ваших родных в Малаховку стоит подумать с кем они будут лежать, зная что иммунитет у пожилых людей и так ослаблен. Почему моя мама пробыла в корпусе, где люди с улицы (как мне сказала одна сотрудница) не неделю, а две????!!!! Потому что второй корпус был на ремонте!!! Не знаю какое у них есть медицинское оборудование, что бы оказывать услуги и помощь, но на вопрос есть ли узи мочевого пузыря? Был дан ответ - есть (5 тысяч) и вызов специалиста 2 тысячи. Невролог 6 тысяч одна консультация. Капельницы тоже платные. Когда я забирала вещи мамы, в лекарствах появились новые ампулы для введения внутрь, о которых мне не сообщили. В разговоре с управляющей, она мне сказала что я должна поблагодарить врача, который маму реанимировал- спасибо, и хорошо что мама лежала в главном корпусе, потому что во второй врачи приходят раз в неделю!! Малаховка- останется осадком на всю жизнь.