Системы трансмиссии Valeo

Отзыв о Системы трансмиссии Valeo:
Французское лучше японского

10.06.2019

Достоинства

Качество, долговечность, быстрая приработка.

Недостатки

Цена в нашем регионе.

Отзыв

Хочу поделиться своею болью. А именно - проблемами со сцеплением на Toyota Corolla 1.3 2015 года выпуска. Автомобиль купил в прошлом году, но с небольшим пробегом - 13 ткм. Не проехал и 5 тысяч, как начало капризничать сцепление. Трогаться стало сложнее, трудно стало поймать момент когда схватывает. В общем ездить стало практически невозможно, поэтому начал искать альтернативные варианты.
В нашем небольшом городе выбор был либо между китайским неофициалом, либо фирменные Luk и Valeo. Первый стоил каких то совсем необъяснимых денег, поэтому выбор пал на Валео (номер 828006). Хотя и оно обошлось в целых 13 тысяч рублей. Правда, брал комплектом, чтобы наверняка.
Как выяснилось позже, девушка, которая ездила на автомобиле до меня, любила держать ногу на педали сцепления, вот оно и убилось. В общем поставил Валео и со своей работой накатал уже 30 тысяч. Такое ощущение, что работать стало еще лучше. В начале несколько прирабатывалось и педаль была весьма тугой, но это только на первой тысяче. После все пришло в норму и вот уже больше года езжу и наслаждаюсь - переключения точные, старт мягкий, чувствительность педали очень понятная. Доволен своим удачным выбором!