Телефон Samsung Galaxy A30

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy A30:
За такую сумму пойдет

Функциональность
12.03.2021

Достоинства

Железо норм!!! экран хорош!!!

Недостатки

Батарейка слабовата процессор слабоват.

Отзыв

Всем добра!!!!! Достоинства и недостатки писать применительно к этому телефону за такую сумму бессмысленно, потому что все относительно. Скажу лучше, чем он не понравился и почему отказался от него.
Процессор. Сам по себе слабый. Рассчет был на то, что для повседневных задач в виде мессенджеров, почты, браузера его хватит. Но нет. Через пол года начал нещадно тупить. При том, что оперативы всегда свободно было гиг-полтора. Запуск приложений, открытие клавиатуры, иногда даже ввод текста. Все это подтупливало. И через год стало очень раздражать. Увы. Собственно это одна из основных причин отказа от него.
Экран. По характеристикам топ, в реальности также-хороший яркий, в этом смысле к самсунгу ноль претензий. Но ШИМ. Глаза мои ощущали его постоянно. И болели. Решил проблему установкой приложухи (выкручивает яркость на максимум для уменьшения ШИМа и накладывает фильтры для регулирования таким образом яркости). Но как следствие возникла другая- быстрый разряд из-за постоянной работы на максимуме яркости. Самсунговские экраны хороши, но с таким уровнем ШИМа никогда не буду их использовать. Это ещё одна причина отказа.
Оболочка. Красивая, навороченная, в принципе притензий нет. Но опять таки из-за тормозов она вся дергалась и тупила.
Камеры. Такие, какие могут быть за эту цену.
Резюме: жить с ним можно, можно пользоваться, если стараться не обращать внимания на его тормоза. Но ощущения так себе телефон оставил. Вернись в прошлое, брать бы не стал, постарался бы найти любой другой (а не именитого бренда), главное, с большей памятью и процессором мощнее.
Окончательно убедился, что покупать андроид на совсем слабом железе себе дороже.