Книга "Унесённые ветрам" Александр метельский

Отзыв о Книга "Унесённые ветрам" Александр метельский:
Человек не может двигаться вперёд, если его душу разъедает б

29.06.2020

Достоинства

Легко читается, интересный сюжет, одновременно знакомство с историей США.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Прочла эту книгу в 16 лет. Очень часто слышала о ней разного, и вот, наконец-то, дошла до прочтения сама. Книга сильно впечатлила, потому что герои не так просты, какими кажутся на первый взгляд. Каждого персонажа можно обсуждать и обсуждать, потому что все они многогранны, со своими плюсами и минусами, как и мы с вами. Читается легко. Фильм тоже прекрасный, актёры подобраны великолепно. На все времена! Скарлетт не является моим любимым персонажем, т. к. не люблю подобный тип женщин, но её сила духа, смелость, любовь к жизни достойны уважения. Жаль, что она совсем не была способна на самоанализ и эмпатию, а поэтому прозевала своё счастье, как и большинство людей, к сожалению. Ретт тоже вёл не всегда правильно. Особенно в тот момент, когда Скарлетт забеременела их общим ребёнком во второй раз и хотела сообщить ему, но он всё испортил. Досадно, что оба они были слишком горды и никогда не могли говорить по душам, вечно подкалывая друг друга. Не понимаю, что главная героиня нашла в этом Эшли?.. Совершенно не мужик. Не люблю его и Индию, которая постоянно лезла не в своё дело. Самые полюбившиеся персонажи - Мамушка и Красотка Уотлинг. Белл (так по фильму зовут Красотку) очень мудрая и добрая женщина, и статус её совсем не имеет значения. Она Мансон в роли невероятная, и именно она впечатлила меня больше всех.
Всем советую прочесть книгу и посмотреть фильм!

Книга "Унесённые ветрам" Александр метельский фото 1