Фильм "Остров проклятых" (2010)

Отзыв о Фильм "Остров проклятых" (2010):
Очень сильно впечатлил

04.04.2013

Достоинства

Сюжет, актеры, оригинальная идея, прекрасное музыкальное сопровождение.

Недостатки

Отзыв

После просмотра фильма "Начало" я стала искать фильмы, которые произвели бы на меня такое же большое впечатление, которые бы заставили мой мозг задумываться. К моему сожалению, такие фильмы не такое уж и частое явление в современном кино.
Кто-то посоветовал мне посмотреть фильм «Остров проклятых». Я стала его смотреть из-за Леонардо ДиКаприо, который отлично сыграл свою роль в «Начале», и из-за хороших отзывов кинокритиков.
«Остров проклятых» рассказывает о событиях, произошедших в 1954 году, когда маршал США в исполнении ДиКаприо и его напарник отправляются в лечебницу для сумасшедших, чтобы расследовать исчезновение детоубийцы Рейчел.

Остров встречает их не особо дружелюбно, что и понятно для такого места. По ходу сюжета открываются все новые подробности жизни этой женщины, о том, как она убивала своих троих детей. Вся эта лечебница оказывается весьма опасным заведением, хранящим в своих стенах огромное количество тайн. Герой ДиКаприо пытается во всем разобраться, но в этом мешают ему его многочисленные кошмары и призрак жены.

«Остров проклятых» мгновенно втянул меня во все происходящее, я просто не могла оторваться и все сильнее и сильнее погружалась в мрачную атмосферу больницы для душевнобольных преступников.
Самое изумительное в этот фильме – это конец. Когда зритель начинает все понимать, как на самом деле обстоят дела и какой герой кем является. Ну и конечно слова ДиКаприо в конце на ступеньках – это достойное заключение картины.
Я советую этот фильм тем, кто любит, когда в конце полностью вырисовывается сюжет и открывшаяся тайна заставляет по-другому взглянуть на все.