Фильм "Остров проклятых" (2010)

Фильм "Остров проклятых" (2010) отзывы

4,8
31 отзыв
18.05.2013

Путаница...

Достоинства: Продуманный сценарий, хорошая дахаус атмосфера, отличный саундтрек.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Кино очень напрягло (тяжёлый фильм, мощный, крутой). Кино Скорцезе - вообще не "абы как" и "типа чтобы" - очень крупные работы в кинематографе. Работа Лео - отменна (да я вообще перестал его считать "глянцевым актёрчиком" уже после Ромео, он демонстрировал убедительное партнёрство рядом с мастерами, сейчас и соло может сыграть отлично). Главное: я вовсе не выбрал для себя: "а кто Вы, мистер маршалл"? - последняя реплика "умереть человеком" - дешёвая, но красивая ... может это слова убийцы, може… Читать далее

14.04.2013

Фильм для тех, у кого работают извилины.

Отзыв: Посмотрели с женой на досуге и теперь не знаем, что думать... Либо маршал дебил полнейший, либо доктор чересчур ушлый))) Вот те и на, как хочешь так и принимай финальный исход фильма... Но было интересно, мозги как каша, спать буду крепко))) Фильм для тех, у кого работают извилины..

21.07.2013

Хороший психологический триллер

Отзыв: Люблю хорошие психологические триллеры. И этот не стал исключением. К тому же в главной роли Леонардо Ди Каприо. Запутанная история, герой, которого не отпускают воспоминания. Больница для душевнобольных, отдаленный остров. Так что все как полагается в рамках жанра.

10.04.2013

Shutter Island

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Фильм "Остров проклятых" понравится своим сюжетом далеко не всем, но если уж фильм приглянётся, то желание пересматривать картину будет появляться, по крайней мере, один раз в месяц: - сюжет раскрывать полностью нет смысла, потому что будет не интересно смотреть, могу только сказать, что сюжет очень отличается от идеи других фильмов. Местами очень страшно; - операторская работа на самом деле впечатляет; - подбор актёров: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уи… Читать далее

03.12.2012

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Непонятная концовка.

Отзыв: В этом фильме действие происходит после войны. Посмотрел этот фильм в кино, очень хороший фильм с участием Леонардо Ди Каприо, советую всем посмотреть, но концовку я так и не понял, в этом фильме непонятно кем же является герой: обычным душевнобольным, который убил свою жену или все-таки детектив, наверное режиссер сделал так, чтобы бы мы сами решили кем же является он.

09.02.2013

Ломающий стереотипы

Отзыв: Обожаю подобные фильмы, от которых мозг вот вот взорввется. Очень интересный и необычный фильм, погружает в особуую реальность, а может и не реальность - в этом как раз очень сложно определиться - что же на самом деле является истиной. Фильм поразил, буду с удовольствием его пересматривать.

15.04.2013

Не разочаровывает совершенно

Отзыв: Сумасшедше атмосферный фильм. Особенно начало и завязка:) Полтора часа психоделики, словно вернулись времена Дэвида Линча. Прекрасная, хотя и почти ожидаемая развязка. Для меня это кино - абсолютное эстетическое и эмоциональное наслаждение: от игры ДиКаприо, от завуалированных намёков и отсылок к другим похожим картинам... Не разочаровывает совершенно, хотя, безусловно, смахивает и на "Соломенного человека", и на "Шестое чувство", и на подобные им... Всё покрывает атмосфера и актёрский талант Ле… Читать далее

26.11.2012

Отлично.

Достоинства: «Остров проклятых» — достойный высокого внимания мистический триллер от режиссёра Мартина Скорсезе.

Недостатки: Всё-таки я где-то уже это видел.

Отзыв: Режиссёр Мартин Скорсезе всегда старается превзойти других. Он делает фильмы непохожими на остальные, он создаёт атмосферу, которую не встретишь и не испытаешь не в одном другом фильме. Актёры сыграли, что и не удивительно, превосходно и очень профессионально. Режиссёр Мартин Скорсезе снова завоёвывает пристальное внимание зрителей и поклонников.

15.06.2012

Держащий в интриге

Достоинства: ДиКаприо.

Отзыв: Остров проклятых» обязателен к просмотру прежде всего для тех, кто любит поразглагольствовать, что Скорсезе уже не тот, и что свои лучшие фильмы он снял более чем два десятка лет назад, потому что даже в такой жанровой подделке Марти сумел сотворить кино, вжимающее в кресло все два с половиной часа. В основе последней работы Скорсезе лежит одноименная книга Дэнниса Лихэйна. Как и на бумаге, так и на целлулоиде вся история — увесистый сборник штампов детективов середины пятидесятых годов прошлого… Читать далее

19.09.2019

Хочу еще! где Остров-2,3,..... ?

Достоинства: Фильм-одно сплошное достоинство. Все перечислять нет смысла, жизни не хватит.

Недостатки: Нет и не может быть.

Отзыв: Смотрел давным-давно, в год выхода. Боже, старею. 9! лет назад. Но до сих пор часто думаю об этом фильме. Гениальный режиссер, потрясный Лео, доктора в исполнении Кингсли и Руффало. Как же все это сочно, хочется обсуждать этот фильм снова и снова. Сюжет перессказывать не буду, скажу только, что в середине фильма стало немного скучно и предсказуемо! о ужас! но как же я ошибался и как от этого еще более гениален режиссер и сценарист!! специально поместить элементы банальщины в сюжет, чтобы так р… Читать далее

03.09.2019

Настоящий триллер

Достоинства: Сюжет, актерский состав.

Отзыв: Такой фильм как Остров проклятых трудно забыть. Сюжет настолько оригинальный, что мурашки по коже, до конца не понятно, что к чему. Честно с первого раза не поняла, пришлось смотреть повторно. Финал поразил, не ожидала такого. Леонардо Ди Каприо отлично сыграл свою роль.

17.03.2019

Отличный фильм

Достоинства: Сюжет, актеры.

Отзыв: Это отличный американский кинофильм. Я смотрела его с большим интересом. В сюжете этой кинокартины зрители найдут для себя очень интересный сюжет с хорошо закрученной интригой, с прекрасным актерским составом и с хорошей режиссурой. Рекомендую фильм к просмотру.

24.05.2013

Темный и неприятный фильм

Отзыв: Фильм «Остров Проклятых» обещал наповал сразить зрителя именем знаменитого режиссера Мартина Скорсезе. Еще, разумеется, я не мог пропустить всегда правдоподобного, удивительно талантливого актера Леонардо Ди Каприо («Титаник», «Начало», «Джанго Освобожденный» и др. ).

03.05.2013

Супер

Достоинства: Отличный фильм.

Отзыв: Психологический фильм. Главный герой картины, играет отлично.

28.04.2013

Впечатляющий фильм

Достоинства: Очень необычный сюжет с неожиданной концовкой.

Недостатки: Немного непонятна концовка.

Отзыв: Фильм – загадка!!! Несомненно требует пристального внимания зрителей. Детектив, действие которого проходит в психиатрической клинике, держит в постоянном психологическом напряжении. Невозможно оторваться от просмотра ни на одно мгновение, поскольку можно упустить тонкую нить событий. Впечатляют как мрачные коридоры и палаты клиники, так и пейзажи острова. Но что впечатляет больше всего, так это игра Леонардо Ди Каприо в роли Тедди Дэниелса.

Отзывы на Фильм "Остров проклятых" (2010) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.