Мотоблок «НЕВА» МБ23 с двигателем Briggs&Stratton

Отзыв о Мотоблок «НЕВА» МБ23 с двигателем Briggs&Stratton:
Рекомендую!

18.07.2019

Отзыв

Мотоблок Нева МБ23 купил достаточно давно. 5 лет назад. Брал целенаправленно Неву потому, что больше доверяю отечественному производителю, чем непонятно каким китайским фирмам. МБ23 — это силовой мотоблок, можно сказать, что мужская техника. Для женщины такой агрегат излишне тяжеловат. Жена его может только по асфальту катать, а я с этим мотоблоком за 5 лет уже «нашел общий язык». Умею на нем работать. Лично мне мотоблок Нева МБ23 нравится. Рабочая лошадка, в полном смысле слова. У агрегата высокое тяговое усилие, поэтому он берет и целину, и другие сложные почвы. Причем может работать достаточно длительное время. Несколько раз так бывало, что у меня технику соседи арендовали. Так вот — сначала я на нем поработаю, потом соседи. И так в интенсиве весь день. И все в норме, как ни в чем не бывало. Я работаю на мотоблоке оборотным плугом, 6 фрезами, двойным окучником, картофелесажалкой, выскапывателем, роторной косилкой, снегоуборщиком. Также у меня есть телега. Я доволен тем, как мой агрегат справляется с этой навеской. Почву обрабатывает хорошо, с кошением и уборкой снега тоже все в ажуре. Одним, словом я доволен. Конечно, за 5 лет без ремонтов не обошлось. Ну это логично, ведь я мотоблоком работаю. В работе всякое бывает. Причем парадокс в том, что техника у меня сломалась тогда, когда уже гарантия закончилась, представляете! До этого несчастного случая я обращаться в сервис, но только по вопросам тех. обслуживания, плюс кое-какие мелкие детальки менял. В чем преимущество отечественного производителя, это наличие доступных сервисов. У Невы этих сервисов по всей России большое количество. Я нашел себе ближайший адрес мастерской, и уже несколько лет туда обращаюсь по ТО и ремонту. Также хочу отметить работу сервисно-технического центра самого завода-производителя. Когда у меня случилась проблема с мотоблоком, я позвонил в Питер, и меня в этом центре очень вежливо проконсультировали, объяснили ситуацию, дали полезные советы по обслуживаю техники. К сожалению, я забыл, как звали менеджера, с которым я беседовал, но хороший парень. И сразу понятно, что он специалист в своей области. И мотоблоком и сервисным центром очень доволен.

Мотоблок «НЕВА» МБ23 с двигателем Briggs&Stratton фото 1