NEUTRALE Гель для стирки черных и темных вещей

Отзыв о NEUTRALE Гель для стирки черных и темных вещей:
Как реанимировать черную одежду после стирки обычным порошко

12.12.2019

Достоинства

Не оставляет разводов
стирет в жесткой воде
безопасный и экологичный состав
сохраняет цвет и текстуру ткани.

Недостатки

Отзыв

Совсем недавно купила крутые черные джинсы-скинни, но после первой же стирки самым обычным универсальным порошком, на них появились странные беловатые разводы, а сами джинсы с трудом налезали на меня, хотя значительно поправится я за неделю с момента покупки ну никак не успела бы.

Я уже расстроилась и думала выкидывать обновку, пока не посоветовали их постирать повторно, но уже со специальным средством для стирки черного, причем бесфосфатным, поскольку от фосфатов ткань грубеет и поэтому одежду, особенно обтягивающую, так проблематично надевать после стирки.

Так я наткнулась на средство для черного от Neutrale, который полностью подходил заявленным требованиям. После повторной стирки новых джинс этим средством, разводы исчезли (как мне сказали, это было предыдущее средство, которое не до конца выполоскалось с ткани), после высыхания ткань не усела и я спокойно влезла в свои джинсы, которые снова выглядели как новенькие.

Больше я над ними и другими черными вещами не экспериментирую, стираю только с этим средством.