Липобейз беби гель-масло от молочных корочек

Отзыв о Липобейз беби гель-масло от молочных корочек:
Необходимое средство в детской аптечке

22.05.2020

Достоинства

Содержит натуральные компоненты, не раздражает кожу, подробная инструкция на упаковке.

Недостатки

Отзыв

Перед рождением дочки меня предупреждали, что может возникнуть такая проблема как молочные корочки. Это привычное дело, все малыши с таким сталкиваются - так что нужно просто иметь в аптечке такое средство, которое помогло бы нежно и аккуратно эти корочки удалить.
Мы пользовались гель-маслом Липобейз бэби, которое предназначено для удаления молочных корочек. Что мне понравилось в первую очередь - в составе много натуральных масел (кокосовое, макадамии, ши, соевое), который защищают кожу, увлажняют ее и питают. В составе также есть д-пантенол для увлажнения кожи и ее быстрой регенерации, а также молочная кислота, которая защищает кожу ребенка от пересыхания.
Инструкция есть на упаковке и довольно подробная - сначала наносим гель на кожу головы ребенка, массирующими движениями, затем оставляем на 15-20 минут, а потом смываем мягким детским шампунем. Можно использовать дополнительно мягкое махровое полотенце, чтобы лучше удалить корочки. Повторять эту процедуру надо 2-3 раза в неделю, но тут надо смотреть по ситуации, кому-то надо больше, а кому-то меньше.
Самое главное, что никакого стресса для ребенка, все безболезненно происходит и наша малышка совсем не капризничала. Липобейз бэби очень помог.

Липобейз беби гель-масло от молочных корочек фото 1 Липобейз беби гель-масло от молочных корочек фото 2 Липобейз беби гель-масло от молочных корочек фото 3 Липобейз беби гель-масло от молочных корочек фото 4