Альфазокс (Alfasoxx)

Отзыв о Альфазокс (Alfasoxx):
Помогает при ГРЭБ

30.11.2021

Достоинства

Удобный, действенный.

Недостатки

После приема нельзя есть и пить.

Отзыв

Купила Альфазокс после назначения врача от ГЭРБ. Лечусь у этого доктора несколько лет. За это время мы пробовали разные схемы, но в итоге остановились на ИПП, которые показывали неплохую эффективность в самом начале. Потом моя Нольпаза стала подавлять изжогу только частично — появляется не так часто, но все равно доставляет дискомфорт. Перешли на Омез — та же история. И вишенкой на торте стали две эрозии, которые обнаружили при ФГДС. Врач оставил Омез, но к нему добавил Альфазокс.
Это средство из среднего ценового сегмента. Есть лекарства подешевле, но встречаются и более дорогие. Аналогов Альфазокс не имеет, что в принципе полностью оправдывает его цену. На сегодняшний день это единственный представитель новой фармакологической группы эзофагопротекторов.
С доступностью проблем нет, я была в трех аптеках и ради интереса спрашивала, чтобы цены сравнить, во всех трех препарат был в наличии. Внутри картонной коробки лежат пакетики, которые называются саше, небольшие, удобные, чтоб брать с собой. В каждом герметично упакован жидкий гель. У него достаточно приятный вкус с нотками винограда.
Принимала согласно инструкции, параллельно сидела на диете и не забывала про Омез. Неделя лечения и произошло «чудо» — изжога вообще прошла. До конца курса и после него она так и не появилась. Из-за отсутствия главного симптома у меня и общее самочувствие стало лучше. Терапия была длительной, но две эрозии, как показало новое обследование, зажили, пищевод сейчас в порядке. Если будет рецидив, обязательно повторю курс лечения.