Альфазокс (Alfasoxx)

Отзыв о Альфазокс (Alfasoxx):
ГЭРБ и Альфазокс

02.11.2022

Достоинства

Заживляет и восстанавливает слизистую пищевода, повышает эффективность схемы лечения.

Недостатки

Саше нормально открывается не всегда, лучше, если под рукой есть ножницы.

Отзыв

Мой отзыв будет полезен тем, кто страдает именно ГЭРБ и забросами желчи в пищевод. Регулярно и давно хожу по врачам, обследования и лечение, без них - как огнедыщащий дракон. Недавно в уже вполне себе привычной схеме лечения появилось новое средство Альфазокс и буквально спасло меня, вот про него и расскажу более подробно. Альфазокс - эзофагопротектор. Если никогда не слышали про такой, так это потому, что это можно сказать инновационное средство для лечения ГЭРБ. Появилось сравнительно недавно, не первый год, но это и хорошо, если подумать, то на хорошие исследования нужно много времени, а исследований у Альфазокса достаточно и они обнадеживают. Вся его фишка, как мне пояснил специалист, это то, что Альфазокс действует там, где другие препараты для лечения ГЭРБ помочь не в силах.
В общем о Альфазоксе. Выпускается в небольших стиках, ну или пакетиках саше, на один прием, внутри гель вполне приятный на вкус, запивать не надо, но надо пить по довольно четкой схеме. Что, собственно, он делает, он обволакивает слизистую пищевода, покрывает такой своеобразной защитной пленкой, под которой слизитсая пищевода заживает и восстанавливается. И тут по всей логике, что при ГЭРБ больше всего пищевод страдает, а все стандартные средства в пищеводе вообще не действуют, оказывается, с Альфазоксом, который закрывает этот пробел в лечении, лечение то идет быстрее и даже симптомы быстрее стихают. Ну наконец-то! В общем, как вы поняли, я дико рада, что таоке средство наконец-то появилось и самое главное - работает.
Говорила про схему приема, так вот принимать его нужно через 40 минут после каждого приема пищи (чтоб пищевод перестал сокращаться после еды и гель смог остаться на стенках пищевода), а после приема нужно выдержать как можно больше времени и не есть/не пить, плюс обязательно нужно принять на ночь. Курс довольно долгий - 8 недель, но как оказалось, оно того стоит и сейчас я поясню, почему. Обострение ГЭРБ у меня стабильно 2 раза в год - в марте-апреле и в сентябре-октябре, серьезно, это стабильно не первый год уже. Последний курс лечения, который был как раз первым курсом, где в схеме был Альфазокс, был весной этого года, а сейчас. ........ правильно - ноябрь, а осеннего обострения у меня так и не случилось! Учитывая, что изменилось в лечении только одно - добавился Альфазокс, то я делаю вполне логичный и приятный вывод - что это его заслуга.
Всем здоровья!