Средство от засоров Потхан

Отзыв о Средство от засоров Потхан:
Что за зверь такой Потхан? Это средство для прочистки труб,

18.10.2019

Достоинства

Лучше него просто нет.

Недостатки

На мой взгляд их нет.

Отзыв

Я всегда пишу отзывы только на то, чем пользуюсь давно и реально могу поручиться за то или иное средство. Средство от засоров Потхан как раз из этой категории. Я использую его уже около двух лет. И оно меня не подвело ещё ни разу. Мы живём в доме со старым трубопроводов, поэтому проблемы засоров для меня актуальны всегда. Потхан действует быстро, качественно и эффективно.

Производителем этого чудо-средства является фирма Баги Израиль. У этой фирмы достаточно большой выбор средств бытовой химии. Многими из которых я тоже пользуюсь уже приличное время. В частности Шуманитом для плиты и унитаза. Средство против накипи у них тоже очень хорошее. Фирма давно себя зарекомендовала, в сети огромное количество положительных отзывов на их товар.

Потхан я приобретают в большой бутылке 600 гр. Другой упаковки я не встречал, может он где-то и продаётся меньшим объёмом, но я не видел. Стоимость такой бутылки большее 500 рублей. Это, конечно, дорого. Но объём бутылки большой, а расход средства достаточно экономичный, его хватит на 8 применений. К тому же даже в моём случае с постоянными проблемами засоров, использовать его слишком часто не приходится. Бутылка вполне удобная, с ручкой, за которую удобно держать её в процессе использования. Это на самом деле удачное решение упаковки, так как не приходится бояться, что бутылка выскользнет из рук и содержимое просыпется. А содержимое действительно достаточно ценное. Потхан выпускается не в жидком виде, как превалирующее большинство подобных средств для устранения засоров в трубах, а в виде мелких, сыпучих гранул. Соответственно он гораздо более концентрированнее своих собратьев. Гранулы нужно аккуратно засыпать в слив трубы.

Производитель даёт очень чёткую и подробную инструкцию по использованию этого средства. Особый акцент делается на соблюдение правил безопасности: обеспечить проветриваемость помещения, обязательно использовать перчатки и защитные очки, н смешивать с другими средствами, не разбавлять водой в закрытых ёмкостях и избегать попадания на кожу. Для использования для прочистки, нужно насыпать в сливное отверстие примерно 100 грамм средства. Тут производитель тоже предупреждает, что делать это нужно держа бутылку в вытянутой руке и максимально отстранил голову. После этого нужно залить гранулы 100 мл горячей воды, также держа стакан в вытянутой руке. От себя скажу, что это обязательно должна быть именно горячая вода. Но ни в коем случае не кипяток, ибо реакция в этом случае совершенно дикая происходит. Я один раз так ошибся, пришлось, не дожидаясь результата, сразу же промывать трубу водой и делать все заново.

Залив средство водой, ждём не более трех минут. За это время мы можем наблюдать химическую реакцию, в процессе которой происходит растворения всего живого и не живого в трубах. С шипением из сливного отверстия начинает появляться грязная серая пена, которая весьма задорно пузырится. В процессе реакции, вместе с пеной появляется очень сильный химический запах. Дабы не повредить свои слизистые, лучше не пренебрегать такими мерами, как открытое окошко. Через три минуты, нужно промыть слив большим количеством тёплой воды.
Как я уже говорил, Потхан я использую уже очень давно. Средством этим полностью доволен, не было ещё ни одного засора, с которым ему не удалось бы справится. Поэтому рекомендую его искренне и от души! Но с напоминаем не забывать о своей безопасности в процессе его использования.