Клиника Центр современной медицины, Г  Москва

Отзыв о Клиника Центр современной медицины, Г Москва:
Продолжаю ходить в ЦСМ на процедуры

27.09.2019

Отзыв

В связи возрастом появился избыточный вес. Диеты – не подходящий вариант из-за хронического гастрита. Упражнения из-за вегето-сосудистой дистонии тоже – не то. Потому нужно было идти к диетологу, чтобы он назначил то, что могло подойти при таком положении дел. Записалась в ЦСМ на удобное мне время и поехала.

На самом деле, даже и не знала, что меня ждет. Оказалось, все достаточно интересно и увлекательно. Мне объяснили, что в данном учреждении используют следующую методику: правильное питание и процедуры для тела. Немного напряглась, когда заговорили про еду. Ведь я – очень большой гурман и никогда по возможности себе во вкусной пище не отказывала. Но в итоге обошлось – так как в центре используются различные программы питания, мне подобрали наиболее щадящую без кардинальных урезаний и ограничений. Но, конечно, с соблюдением дисциплины.
В качестве же процедур самым оптимальным для меня был курс LPG-массажа. Когда начала ходить на сеансы – очень понравилось, там специальным аппаратом массажировали проблемные участки, чтобы из них уходили жировые отложения, рассасывался целлюлит. И вот, за месяц нового правильного рациона питания и этого массажа – несколько процедур, заметила приятные изменения. Объемы стали уменьшаться, целлюлит постепенно исчезать, и даже иммунитет с тонусом повысились. Сейчас продолжаю ходить в ЦСМ на процедуры, знаю, что дальше все будет только лучше – с такими специалистами и методиками в этом можно не сомневаться.