Гель для стирки детских вещей Dr. Tuttelle

Отзыв о Гель для стирки детских вещей Dr. Tuttelle:
Безопасный детский гель для стирки. Отзыв о Dr. Tuttelle

28.08.2019

Достоинства

Отстирывает пятна, подходит аллергикам, без запаха, смягчает одежду.

Недостатки

Без нареканий.

Отзыв

Я, наконец, нашла своё средство для стирки детских вещей – это гель Dr. Tuttelle. Купила уже 2ую упаковку этого геля и решила написать свой отзыв. Безопасный детский гель для стирки я ищу давно, но всё, что когда-то покупала, в той или иной мере меня не устраивало. А Dr. Tuttelle подошел без нареканий.

Гель Dr. Tuttelle мне изначально приглянулся тем, что он экологичный и у него есть сертификат безопасности Ecolabel, значит, он точно не вызовет аллергии. Производство в Европе, таким средствам я как-то тоже больше доверяю. Гель очень мягкий, никак не воздействует на кожу и для ткани он тоже безопасный. Ему смело можно доверить стирку вещей новорожденных. Мы аллергики, и нам такой гель тоже замечательно подходит.

Упаковка удобная, с ручкой, крышка с дополнительной защитой от протекания. Сам гель густой, прозрачный, с легким запахом мыла. Никаких искусственных отдушек в нем нет, поэтому пахнет мылом, которое есть в составе. После стирки запах не ощущается вообще, гель полностью выполаскивается. Для меня это важно, чтобы от одежды ребенка ничем не пахло и сейчас довольно трудно найти такое средство «без запаха».

Состав мне нравится. Кроме безопасных моющих веществ и мыла, в этот гель добавили ферменты и экстракт хлопка. Конечно же, никаких отбеливателей, хлора и фосфатов в этом экогеле нет и быть не может. За счет ферментов гель Dr. Tuttelle хорошо отстирывает пятна, которые неизбежны на детской одежде. То подгузник подведет, то едой капнем – всё это отстирывается. То, что есть экстракт хлопка, для меня еще один плюс, он придает одежде особую мягкость. Я не пользуюсь кондиционерами для белья при стирке детской одежды из-за аллергии, а с этим гелем вещи не такие жесткие после стирки, их и гладить легче.

Дозировка нормальная, не суперэкономная, но и не по 1,5-2 колпачка надо лить на стирку. Обычно я отмеряю 3/4 колпачка, но у меня вода очень жесткая. Бутылки такого геля мне хватает примерно на месяц. Цена в районе 400 руб. , не бюджетный вариант, конечно, но мне Dr. Tuttelle понравился куда больше, чем более дорогие эко гели и порошки. Учитывая все его плюсы и полное отсутствие (для меня) недостатков, в данном случае цена = качеству. Единственное, что приходится ходить за этим гелем в детский мир, в обычных магазинах я его не видела.

Гель нравится, буду теперь его покупать постоянно. Советую и рекомендую.

Гель для стирки детских вещей Dr. Tuttelle фото 1 Гель для стирки детских вещей Dr. Tuttelle фото 2

Другие отзывы на Гель для стирки детских вещей Dr. Tuttelle

28.08.2019 14:17
Очень хороший гель, тоже им пользуюсь. Dr. Tuttelle не только в дет. мире продается, я и в других детских магазинах видела. Но чаще всего на озон заказываю.
28.08.2019 14:17
Спасибо за полезный отзыв! Сейчас как раз пытаюсь подобрать ребенку средство для стирки, на многое аллергия.
01.09.2019 15:48   Пожаловаться
Маланья: Я вас прекрасно понимаю, сама долго не могла найти чем стирать, чтобы аллергию не провоцировать. Dr. Tuttelle нам хорошо подошел, попробуйте.