Стоматологическая клиника Кремлёвская стоматология, Г. Рязань

Отзыв о Стоматологическая клиника Кремлёвская стоматология, Г. Рязань:
Как мы убедили сына поставить брекеты

Расположение
Персонал
Качество услуг
23.09.2019

Достоинства

Современные виды брекетов, результат начинаешь замечать на третий-четвертый месяц.

Недостатки

Пока нет.

Отзыв

В эту клинику ходим к ортодону Орловой Юлии Константиновне. Мы еще наблюдаемся у нее (сын носит берекеты), но результат я уже вижу и сын тоже рад, что зубы встают в ряд.
Тёма очень комплексовал из-за кривых зубов, клыки были сильно задраны вверх, а нижние друг на друга наезжали и один сильно выпирал. Но при всем при этом он не хотел ставить брекеты, так как считал что лучше с кривыми зубами, чем с металлическими. Еле уговорили его пойти на консультацию в Кремлевскую стоматологию, мол просто проконсультируемся... Юлия Константиновна показала какие брекеты существуют, что помимо металлических есть еще и менее заметные – сапфировые, они аккуратные, выглядят более эстетично. Сын в итоге согласился, к тому же сейчас брекеты очень популярны, даже взрослые носят и это не выглядит ужасно.
Первый месяц Тёме было сложно есть, зубы болели при приеме пищи, он постоянно ныл и даже говорил, что зря согласился на них, но со второго стало лучше. Конечно есть неудобства и он будут все время ношения- ограничения в еде, например яблоко и мясо нужно резать, откусывать передними зубами нельзя, в брекеты забивается пища, их нужно прочищать после каждого приема пищи. Юлия Константиновна дала рекомендации по уходу, специальную зубную щетку, показала как за ними ухаживать. Сейчас мы ходим к ней раз в месяц на регулировки и сын уже привык.
Недавно одноклассник Тёмы поставил себе тоже брекеты, ну и комплексы у моего совсем пропали. Теперь каждый день рассматривает, как зубы выпрямляются. Я даже не ожидала, что так скоро будет заметен резльтат, месяц на третий наверное зубы стали шевелиться и мы заметилии, что они уже ровнее.
Вот такая у нас щетка для чистки между брекетов, ей очень удобно забившуюся еду доставать: И еще есть специальный воск, если брекет натирает губу или щеку, то этот участок можно заклеить.

Стоматологическая клиника Кремлёвская стоматология, Г. Рязань фото 1 Стоматологическая клиника Кремлёвская стоматология, Г. Рязань фото 2

Другие отзывы на Стоматологическая клиника Кремлёвская стоматология, Г. Рязань

23.09.2019 10:14
Правильно сделали, что решились на брекеты и вытерпели пока не привыкли к ним. Мы с дочкой тоже ставили. Она стеснялась их в школе, но после того, как сняла, многие пожелали такую же красивую улыбку и стали выравнивать зубы. ).
У моей сестры уже через четыре месяца верхние выпирающие клыки стали постепенно становиться на положенное место. Дискомфорт она испытывала в первые пару месяцев, а потом привыкла и почти не замечала брекеты. Главное правильно ухаживать за ними, и не допускать натирания слизистой губ и щек, чтобы не вызвать стоматит.
23.09.2019 10:14
Мне кажется, что при походе к любому специалисту с ребенком очень важно, чтобы человек, особенно стоматолог сумел найти с ним общий язык. Ведь убедить ребенка на такое довольно сложно))).
23.09.2019 10:14
У меня сын тоже очень не хоте ставить брекеты. Все изменилось, после того, как сходили в Кремлевскую стоматологию на консультацию. Ребенку рассказали, и показали, какой результат его ждет. Согласился сразу.
23.09.2019 10:14
Ваш сын настоящий герой, сейчас трудно уговорить ребенка на брекеты. Я вот тоже сейчас зубы лечу для них, и тоже в Кремлёвской стоматологии. Нравится что у них все специалисты вежливые и грамотные, а еще цены адекватные!