Отзыв о Овестин:
Если вам «мешает» менопауза, то поможет Овестин

24.12.2019

Достоинства

Эффективный
безопасный
удобный
для лечения и профилактики.

Недостатки

Свечи подтекают.

Отзыв

Овестин прозвучал, как рекомендация от моего гинеколога еще тогда, когда месячные шли с переменным успехом. Но было понятно, что процесс близится к
своему логическому завершению. Я всегда боялась климакса, поэтому обо всем, что с ним связано, старалась узнать заранее. И защититься, насколько это можно.
Овестин – современный препарат широкого действия. В этот период организм женщины снижает, постепенно прекращая, выработку половых гормонов. Чтобы
организм поддержать, нужны гормоны из вне. Идея заместительной гормональной терапии для меня не очень привлекательна, но овестин – другое дело. В нем содержится аналог женского гормона, эстриол, который воздействует на органы малого таза МЕСТНО. То есть без влияния на весь организм. Зато половая система, получая эстриол, увлажняет и восстанавливает слизистую, защищает от инфекции. Улучшается кровообращение, лучше держат сфинктеры мочевого пузыря, защищая от недержания мочи. Я сначала купила свечи, но для меня оказались не очень удобны, потому что подтекали на белье, поэтому я заменила их кремом (к слову, моя приятельница предпочитает именно свечи и говорит, что это со мною что-то не так). Крем удобен, он не оставляет следов и прекрасно справляется со своими задачами.