Отзыв о Овестин:
Эффективно борется с проявлениями климакса

05.08.2020

Достоинства

Удобно применять, видимый эффект, доказанная эффективность.

Недостатки

Разве что цена.

Отзыв

О климаксе я была наслышана, но никогда не думала, что этот период может настолько сильно отразиться на качестве жизни. И если о приливах я слышала от подруг и мамы, то проблемы по гинекологической части стали для меня настоящим сюрпризом. Моим постоянным спутником стала сухость в интимной зоне, которая очень мешала вести нормальную сексуальную жизнь, а списывать себя со счетов в 45 лет я еще не была готова. В итоге я решила дойти до гинеколога и попросить посоветовать мне какой-нибудь хороший препарат. На осмотре оказалось, что сухость - не редкость, а один из наиболее частых симптомов менопаузы. В итоге мне был назначен свечи Овестин. Это аптечный препарат, не очень дешевый, но, по словам врача, очень эффективный. Свечи продаются по 15 штук, так что на курс нужно будет купить несколько упаковок, никаких проблем с введением не возникает. Уже через несколько дней я заметила, что дискомфорт прошел, а во время ПА не было никаких неприятных ощущений. Так что рекомендую этот препарат, но сначала советую проконсультироваться у врача.